В ЦПКиО Иркутска не будет ни одного аттракциона
Новости Тулуна > В ЦПКиО Иркутска не будет ни одного аттракциона
Вместо Центрального парка культуры и отдыха - мемориальный комплекс. В Иркутске идет реконструкция ЦПКиО. Власти города встретились с представителями различных конфессий прямо на стройплощадке. Православные, мусульмане, католики интересовались, как будет выглядеть новая парковая зона.Сейчас идет замена всех ограждений. Устанавливаются бетонные опоры и кованые решетки. Рабочие монтируют вход. Новые ворота появятся со стороны улицы Коммунаров, а комплекс с колоннами и куполом при входе возведут со стороны Музыкального театра. Всю территорию очистили от мусора и спилили часть старых деревьев. Скоро в ЦПКиО должны появиться липа, ель, сирень, туя.
В новом парке не будет ни одного аттракциона. Последний - колесо обозрения - демонтируют до конца года. А вот детский городок "Чиполлино" пока останется. Его владельцы арендовали площадь до 2010 года. Кроме того, чиновники утверждают, что в этом месте нет ни одного захоронения. По мнению представителей конфессий, в таком случае мемориальный парк от развлекательного учреждения надо отделить. Основная реконструкция, говорят власти, пройдет в следующем году. На это в бюджете Иркутска заложен 91 миллион.
- Создание дорожно-тропиночных сетей, уже будут заканчиваться работы по фонтанам, по установке беседок двух типов, 300 с лишним скамеек, будут небольшие декоративные опоры освещения, - сказал начальник департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта администрации Иркутска Сергей Чертков.
По материалам ГТРК Иркутск
Новость добавлена: leks, Август 30 2008 08:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Хочешь представить свою культуру другим? Участвуй в фестивале национальных... Вчера, в 16:50
- На 64-м году ушел из жизни Павел Богатырёв, советский легкоатлет, мастер спорта... Вчера, в 15:25
- ?ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС! ?. В октябре учреждения города... Вчера, в 13:25
- В Иркутске стартовали масштабные Всероссийские соревнования Национальной... Вчера, в 11:25
- Важная информация о Пушкинской карте: с 2026 года её будет выдавать ВТБ — новый... Вчера, в 11:00
- 21.10.25 неотложное отключение энергии Вчера, в 10:12
- Отделу МФЦ в городе Тулун — 10 лет! 19 октября 2015 года в городе Тулун... Вчера, в 9:05
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Вчера, в 9:05
- Отделу МФЦ в городе Тулун — 10 лет! Вчера, в 8:55
- Службой Гостехнадзора Иркутской области был подготовлен опрос «Оценка качества предоставления государственных услуг». Вчера, в 8:10
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: 20 окт 2025 13:00
- начале сентября Почтой России была отправлена посылка в Кировскую детскую школу искусств (ДШИ). 20 окт 2025 12:00