Тулунская команда «ОлимпИЯ» достойно выступила в финале Всероссийской спартакиады молодежи России.
Новости Тулуна > Тулунская команда «ОлимпИЯ» достойно выступила в финале Всероссийской спартакиады молодежи России.
Филипп Голиков в составе тулунской команды «ОлимпИЯ» завоевал золотую медаль в финале Всероссийской спартакиады молодежи России допризывного возраста, приуроченной к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования с 1 по 10 июля проводились на спортивных объектах Волгограда и Волжского.
Филипп Голиков стал победителем в личном зачете в прыжках в длину. Его результат составил 303 сантиметра.
В программу Спартакиады входили соревнования по физической и военной подготовке.
Участники продемонстрировали навыки в прыжках в длину, подтягивании, поднимании туловища из положения лежа, метании спортивного снаряда, беге на 60 и 3000 метров, стрельбе из пневматической винтовки, плавании, неполной разборке и сборке автомата АК-74, строевой подготовке.
В соревнованиях приняли участие около 500 юношей и девушек из 43 регионов страны.
Для участников также была проведена экскурсионная программа с посещением Мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.
Напомним, Иркутскую область на финальных соревнованиях Всероссийской спартакиады представляла тулунская команда «ОлимпИЯ», ставшая победителем регионального этапа.
В состав команды, которую командировало министерство спорта области, вошли десять спортсменов, тренер и представитель команды. Команду подготовили Дмитрий Дуденков и Александр Садовский.








Министерство спорта Иркутской области https://vk.com/wall-131502986_94153
Новость добавлена: news_maker, Июль 13 2025 21:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По иску тулунской прокуратуры произведено обустройство уличного освещения Вчера, в 19:51
- Работники ООО «Благоустройство» проводят работы по очистке дорог и тротуаров от снега. Вчера, в 14:45
- В администрации ГО прошло заседание комиссии по БДД. Вчера, в 12:25
- В Иркутской области будет построено два важнейших дорожных объекта. Вчера, в 10:32
- В Иркутской области задержали женщину, скрывавшуюся от правосудия 17 лет Вчера, в 10:28
- Фестиваль ВФСК ГТО "Комплекс ГТО - с семьей легко!" Вчера, в 10:27
- Oбъявляется сбор гум.помощи для наших парней, находящихся в зоне проведения CBO. Вчера, в 10:25
- Студент БПК Д.Лисицин прошел отборочный этап на «Образовательный форум «Медиаточка.Байкал». Иркутская область». Вчера, в 10:06
- И.И.Кобзев вручил приветств.адрес директору Тулунского ф-ла ФГБУ «РосАгроХимСлужба» Штанцовой В.В. Вчера, в 9:40
- В гости в музей Вчера, в 9:31
- В 1 день межрег.соревнований по плаванию «Кубок Сибири» Бологова В. проплыла по нормативу КМС! Вчера, в 9:29
- Oнлайн-трансляция с Кубка Сибири 2025, г.Барнаул Вчера, в 9:11
Информационный сайт 