Граждане, на страницы в соцсетях которых подписано более 10 тысяч человек, должны передать данные в Роскомнадзор.
Новости Тулуна > Граждане, на страницы в соцсетях которых подписано более 10 тысяч человек, должны передать данные в Роскомнадзор.
МО "Тулунский район"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жители Иркутской области, на страницы в соцсетях, блоги и каналы которых подписано более 10 тысяч человек, должны передать данные в Роскомнадзор.
Вступившие в силу в 2024 году изменения в законодательство обязывают владельцев страниц в соцсетях, блогов и каналов с количеством подписчиков более 10 тысяч передавать о себе данные в Роскомнадзор.
Регистрации подлежат страницы и блоги на платформах ВКонтакте, Дзен, Одноклассники, Пикабу, Likee, LiveJournal, Pinterest, Rutube, Telegram, TikTok, Twitch, Yappy, YouTube. Жители Иркутской области, как и других регионов страны, являющиеся владельцами ресурсов, обязаны подать заявление на регистрацию через портал Госуслуг: www.gosuslugi.ru/651371/1/form. Это необходимо сделать как физическим, так и юридическим лицам.
Как пояснили в Минцифры РФ, с 1 января 2025 года рекламодателям нельзя размещать рекламу в канале или на странице без отметки о включении в специальный перечень Роскомнадзора. Записи с незарегистрированных страниц нельзя репостить. Владельцы самих страниц и каналов не могут собирать пожертвования на свою деятельность.
– На портале Госуслуг представлена подробная информация о регистрации соцсетей, блогов и каналов, на которые подписано более 10 тысяч человек. В том числе, там разъясняется, что включение страниц и каналов в перечень Роскомнадзора позволит защитить аудиторию от мошенников и страниц-двойников, повысить доверие со стороны подписчиков. Пользователи смогут удостовериться в том, что они имеют дело с верифицированным источником информации, – отметил министр цифрового развития и связи Иркутской области Александр Селедцов.
Случается, что блогерам отказывают в регистрации. Это может произойти по нескольким причинам: в описании не размещён номер заявки, неверно указано название канала, его адрес или контактные данные владельца. Необходимо проверить всю информацию, исправить ошибки и заново направить заявку. Роскомнадзор вынесет решение в течение 10 рабочих дней.
C подробной информацией можно ознакомиться по ссылке: www.gosuslugi.ru/help/faq/s....
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3537
irkobl.ru/news/4046463/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 12 2025 17:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Воинские части Центрального военного округа приглашают сибиряков на службу. В... Сегодня, в 6:50
- На этих выходных в Тулуне прошли первые матчи областного Первенства по футзалу. Вчера, в 18:10
- Знаете ли вы легенду о Манутской горе? Вчера, в 13:15
- Национальные проекты России. Вчера, в 13:15
- Проводится набор на военную службу по контракту граждан в г. Севастополь. Вчера, в 12:50
- 18.11.2025г с 13-00 запланирована остановка котельная Шахта, до окончания работ по замене оборудования Вчера, в 10:29
- 18 ноября 2025 г. с 09-00 и до окончания работ перекрыли ГВС ул. Горького (частный сектор) для плановых работ. Вчера, в 10:29
- ООО «Благоустройство» приступило к ремонту лестницы на ул. Ермакова, 3 Вчера, в 9:25
- Совсем скоро новый год. Вчера, в 9:05
- Владельцам «Пушкинских карт» необходимо подать заявление на их перевыпуск. 17 ноя 2025 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую область. 17 ноя 2025 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! 17 ноя 2025 14:35
Информационный сайт 