СОБСТВЕННИКИ МЕСТНЫХ АВИАКОМПАНИЙ НЕ ГОТОВЫ К ОБЪЕДИНЕНИЮ В РЕГИОНАЛЬНУЮ КОМПАНИЮ
Новости Тулуна > СОБСТВЕННИКИ МЕСТНЫХ АВИАКОМПАНИЙ НЕ ГОТОВЫ К ОБЪЕДИНЕНИЮ В РЕГИОНАЛЬНУЮ КОМПАНИЮ
Создание региональной авиакомпании в Иркутской области пока невозможно из-за неготовности собственников местных авиакомпаний к объединению, сообщил министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Петр Воронин."Создание региональной компании имеет огромное количество сложностей. Это - инициатива, которая исходила от полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе. С точки зрения возможности ее осуществления, - практически на 90% невозможно", - ответил министр "Интерфаксу" на вопрос относительно подвижек в решении вопроса о создании региональной авиакомпании.
П.Воронин заметил, что на рынке авиаперевозок региона присутствуют совершенно разные собственники, и они не готовы объединяться. Так, например, по его словам, в Бодайбо аэропортом владеет компания "Ленсиб", которая занимается золотом; в Усть-Куте собственником является "UTair"; в Киренске - "Киренскавиа"; есть "Ангара", собственником которой является "Истленд".
Напомним, ранее в областном правительстве по поручению губернатора Приангарья Дмитрия Мезенцева и Президента Бурятии Вячеслава Наговицына была создана рабочая группа по реализации проекта развития региональной и малой авиации. В состав рабочей группы вошли региональные министры, а также представители авиакомпаний и аэропортов Иркутской области и Бурятии.
В ближайшее время рабочая группа определит потребности типов воздушных судов и их конкурентоспособность на рынке авиаперевозок, а также необходимый объем пассажиропотока в Приангарье и Бурятии.
"Байкал24"
по материалам
Интерфакс-Сибирь
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2010 10:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Важная информация ?. До 28 декабря 2025 года владельцам «Пушкинских карт»... Вчера, в 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую... Вчера, в 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! ?. В Иркутске, на большой арене «Байкал... Вчера, в 14:35
- ? «СЕВЕР» ?. Первый большой тур Первенства Иркутской области по футзалу Зона... Вчера, в 14:25
- Борьба была жаркой, а наши девушки — сильнейшими! ?. Прошедшие выходные в... Вчера, в 14:25
- ? Всероссийские соревнования по боксу среди девушек 15–16 лет и юниорок 17–18... Вчера, в 14:25
- От всей души поздравляю сотрудников участковой службы с профессиональным... Вчера, в 11:00
- ? Главное ИТ-событие года. Крупнейший правительственный ИТ-форум «Цифровые... Вчера, в 11:00
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Вчера, в 10:40
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 10:30
- Любовь к профессии пришла с детства Вчера, в 10:08
- Сила земли и духа: История Николая Поплевина, который превратил хобби в дело... Вчера, в 9:55
Информационный сайт 