Интернетом пользуются лишь 40,1% населения Иркутской области
Новости Тулуна > Интернетом пользуются лишь 40,1% населения Иркутской области
В глобальную сеть выходят 972,2 тысячи жителей ПриангарьяИркутск, 1 февраля, IrkutskMedia. Доля пользователей Интернета составляет лишь 40,1% населения Иркутской области, это 972,2 тыс. человек. Пользователей компьютером в Приангарье насчитывается 46,6% - таковы данные рейтинга субъектов РФ по числу интернет-пользователей, составленном компанией "РИА Рейтинг", сообщает РИА IrkutskMedia.
В соседнем Красноярском крае доля интернет-пользователей составляет 54,9% (1558,3 тыс. человек), а в Республике Бурятия - 34,1% (331,2 тыс. человек). В Московской области данный показатель составляет 42,9% (3088,2 тыс. пользователей), а в Ленинградской - 55,9% (969,3 тыс. пользователей).
На первом месте рейтинга расположился город Москва, где регулярно или периодически Интернетом пользуются 71,9% населения. В пределах статистической погрешности от Москвы расположилась северная столица России Санкт-Петербург с долей пользователей всемирной сети в 71,3%. В свою очередь, в число регионов с наименьшей долей пользователей Интернета по итогам 2011 года вошли кавказские республики Ингушетия – 2,7% пользователей от числа населения, Дагестан – 4,3%, Чечня – 4,6%, а также, Республика Тыва – 15,8% и Карачаево-Черкесская Республика – 19,3%.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 02 2013 11:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Военнослужащий с позывным «Акула» отбывает из отпуска в зону боевых действий не... Сегодня, в 10:35
- Ансамбль «Радуга» Тулунской ВОС в фестивале инвалидов по зрению «Сияние души» занял 1 место! Сегодня, в 7:45
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами Вчера, в 18:39
- Реализация проекта «Солнце народа» обсудили на заседании комиссии по межнациональным отношениям Вчера, в 13:05
- Тулунчане формируют очередную партию гуманитарной помощи для отправки в зону проведения СВО. Вчера, в 12:35
- В Иркутской области региональные министерства делятся новостями в MAX. Вчера, в 12:00
- МБДОУ города Тулуна "Детский сад "Алёнушка": СВОИМ ПОМОГАЕМ! Вчера, в 10:47
- Приглашаем семьи участников СВО подать заявление на получение новогодних подарков для детей. Вчера, в 10:40
- 18 ноября в Тулуне прошел фестиваль ГТО среди студенческой молодежи 2025! Вчера, в 9:40
- Воинские части Центрального военного округа приглашают сибиряков на службу. Вчера, в 9:35
- В ДМШ г.Тулуна прошли мастер-классы преподавателя БМУ В.В.Миль по классу балалайки Вчера, в 9:18
- "Традиции творчество: керамика и лозоплетение": выставка Тулунских мастеров. Вчера, в 9:03
Информационный сайт 