В Иркутской области при переезде в другую местность для трудоустройства безработным оплатят дорогу, аренду жилья
Новости Тулуна > В Иркутской области при переезде в другую местность для трудоустройства безработным оплатят дорогу, аренду жилья
baikal-info.ru 22 Февраль 2012, 13:00В Иркутской области официально признанным безработным будет оказана финансовая поддержка при переезде в другую местность для трудоустройства. Об этом говорится в положении региональной службы занятости населения. Безработный может рассчитывать на финансовую поддержку в виде оплаты стоимости проезда к месту работы и обратно (в последнем случае – если работа временная), включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, за исключением случаев, когда переезд оплачивает будущий работодатель. Центр занятости также платит суточные расходы в размере 100 рублей за каждый день пути следования к месту новой работы и обратно. Безработному и его семье также полагается не более 550 рублей в сутки, которые пойдут на оплату снятого жилья на время пребывания.
При переезде безработного и членов его семьи в другую местность на новое место жительства для трудоустройства центр занятости населения Иркутской области обязан оказывать финансовую поддержку не только безработному, но и каждому члену семьи – в таком же размере. В целом семье полагается оплата стоимости провоза имущества весом до 5 тонн, кроме того, единовременное пособие на безработного и каждого члена его семьи в размере 500 рублей. Однако центр занятости праве отказать в содействии финансовой поддержки, если безработный не предоставил вовремя необходимые документы или собрал неполный пакет документов.
Напомним, в 2012 году начала действовать ведомственная целевая программа «Содействие занятости населения Иркутской области», она рассчитана по 2014 год включительно.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 22 2012 13:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами Вчера, в 18:39
- Реализация проекта «Солнце народа» обсудили на заседании комиссии по межнациональным отношениям Вчера, в 13:05
- Тулунчане формируют очередную партию гуманитарной помощи для отправки в зону проведения СВО. Вчера, в 12:35
- В Иркутской области региональные министерства делятся новостями в MAX. Вчера, в 12:00
- МБДОУ города Тулуна "Детский сад "Алёнушка": СВОИМ ПОМОГАЕМ! Вчера, в 10:47
- Приглашаем семьи участников СВО подать заявление на получение новогодних подарков для детей. Вчера, в 10:40
- 18 ноября в Тулуне прошел фестиваль ГТО среди студенческой молодежи 2025! Вчера, в 9:40
- Воинские части Центрального военного округа приглашают сибиряков на службу. Вчера, в 9:35
- В ДМШ г.Тулуна прошли мастер-классы преподавателя БМУ В.В.Миль по классу балалайки Вчера, в 9:18
- "Традиции творчество: керамика и лозоплетение": выставка Тулунских мастеров. Вчера, в 9:03
- Транспортные полицейские по горячим следам раскрыли кражу крупной суммы денег в поезде Вчера, в 9:01
- ТВ Тулун. О ВЫПЛАТЕ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ. Вчера, в 8:51
Информационный сайт 