Китайцы могут вложиться в российский стекольный завод!
Новости Тулуна > Китайцы могут вложиться в российский стекольный завод!
ChinaPRO31.03.2009 05:00
Иркутск, 31 марта /ChinaPRO.ru/ - Китайская компания "Чжэньлунь" готова выступить инвестором Тулунского стекольного завода (Иркутская область) и организовать поставку импортного оборудования и строительных материалов для восстановления завода. Об этом сообщил мэр Тулуна Виктор Пивень. По его словам, несколько лет назад тулунский завод приобрела фирма братьев Голышевых "Агродорспецстрой", но не смогла поднять производство. После чего завод был продан вновь, на этот раз по частям.
"Сегодня на месте бывшего стекольного завода - руины и развалины, - сказал Виктор Пивень, - а в городской казне нет средств на восстановление производства. Три года администрация Тулуна работала над привлечением инвестора с целью возрождения стекольного производства. Информация о данном объекте была размещена на одном из федеральных порталов, где ее и заметили предприимчивые китайцы".
Из-за отсутствия средств администрация города Тулуна не может принять участие в реализации проекта по восстановлению стекольного завода. Однако в качестве соинвесторов могут выступить предприниматели, руководители предприятий и организаций города, сообщает ИРА "Телеинформ".
Новость добавлена: AlexHo, Март 31 2009 13:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Арт-путешествие между городами». Сегодня, в 10:00
- В конце октября в ДХш г.Тулуна состоялись просмотры работ учащихся отделения «Живописи». Сегодня, в 9:55
- Дети очень любят рисовать!! Сегодня, в 9:41
- Уважаемые тулунчане! В это время года погода часто бывает переменчивой: по... Сегодня, в 9:20
- По поручению Кобзева И.И. разработан проект благоустройства парковой зоны возле памятника Е.Н.Зиничеву. Сегодня, в 8:58
- В Тулунском районе Приангарья фермер оштрафован за нарушения регламентов применения пестицидов Сегодня, в 8:37
- По иску тулунской прокуратуры произведено обустройство уличного освещения Вчера, в 19:51
- Работники ООО «Благоустройство» проводят работы по очистке дорог и тротуаров от снега. Вчера, в 14:45
- В администрации ГО прошло заседание комиссии по БДД. Вчера, в 12:25
- В Иркутской области будет построено два важнейших дорожных объекта. Вчера, в 10:32
- В Иркутской области задержали женщину, скрывавшуюся от правосудия 17 лет Вчера, в 10:28
- Фестиваль ВФСК ГТО "Комплекс ГТО - с семьей легко!" Вчера, в 10:27
Информационный сайт 