Еще о производстве биотоплива в Тулуне
Новости Тулуна > Еще о производстве биотоплива в Тулуне
Первые партии мобильников "Ростехнологий" выпустят на ТайванеМобильные телефоны, разработанные государственной корпорацией "Ростехнологии", предполагают выпускать сначала на Тайване.
Как рассказал гендиректор "Ростехнологий" Сергей Чемезов президенту России Дмитрию Медведеву, производство сотовых планируют открыть в 2011г. Спустя некоторое время производство мобильных телефонов полностью переведут из Тайваня в Россию, заверил глава корпорации.
Кроме того, С.Чемезов уточнил некоторые характеристики нового российского мобильного телефона. Так, в телефоне будет использоваться сеть 4G.
Между тем гендиректор "Ростехнологий" рассказал, что корпорация также собирается приступить к строительству завода по производству биотоплива (переработка лесодревесины и ее остатков). Его возведение планируется начать в марте-апреле 2011г. в г.Тулуне Иркутской области. Проектные работы будут завершены до конца года.
С.Чемезов также сказал, что уже собран первый томограф совместно с компанией General Electric, с которой "Ростехнологии" планируют создать совместное предприятие по производству медицинского оборудования. Томограф установлен в одной из клиник г.Братска.
top.rbc.ru
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 14 2010 18:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На этих выходных в Тулуне прошли первые матчи областного Первенства по футзалу. Сегодня, в 18:10
- Знаете ли вы легенду о Манутской горе? Сегодня, в 13:15
- Национальные проекты России. Сегодня, в 13:15
- Проводится набор на военную службу по контракту граждан в г. Севастополь. Сегодня, в 12:50
- 18.11.2025г с 13-00 запланирована остановка котельная Шахта, до окончания работ по замене оборудования Сегодня, в 10:29
- 18 ноября 2025 г. с 09-00 и до окончания работ перекрыли ГВС ул. Горького (частный сектор) для плановых работ. Сегодня, в 10:29
- ООО «Благоустройство» приступило к ремонту лестницы на ул. Ермакова, 3 Сегодня, в 9:25
- Совсем скоро новый год. Сегодня, в 9:05
- Владельцам «Пушкинских карт» необходимо подать заявление на их перевыпуск. Вчера, в 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую область. Вчера, в 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! Вчера, в 14:35
- Настоящие футзальные эмоции - в каждом матче соревнований по футзалу Зона «Север» Вчера, в 14:25
Информационный сайт 