Финский программист сделал себе палец-флэшку
Новости Тулуна > Финский программист сделал себе палец-флэшку
Финский компьютерщик, потерявший палец при падении с мотоцикла, изготовил себе протез с флэш-картой, которая вставляется непосредственно в USB-порт компьютера.Джерри Ялава для этого использует флэшку с объемом памяти в 2 GB, а для того, чтобы вставить ее в USB-порт, необходимо сдвинуть "ноготь" искусственного пальца.
Палец-протез у Джерри съемный: при желании его можно оставить в компьютере при выполнении сколько-нибудь длительных операций.
Джерра Ялава говорит, что подумывает о том, чтобы увеличить объем памяти пальца и использовать беспроводное соединение.
"Я хочу использовать новый протез как корпус для следующей версии "пальца", у которого будет съемная фаланга и тэг специальной радиочастотной идентификации", - пишет он в собственном блоге.
Джерри Ялаве прошлым летом ампутировали половину безымянного пальца левой руки: во время мотоциклетной прогулки под Хельсинки он столкнулся с оленем.
Он говорит, что на идею разработки пальца-флэшки его натолкнули врачи, которые в шутку предложили нечто подобное, узнав, что по специальности он программист.
© Би-Би-Си
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 18 2009 15:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация городского округа объявила еще один сбор гуманитарной помощи для... Сегодня, в 12:15
- 27 октября студенты ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум " приняли участие в соревнованиях «Гонка Героев» Сегодня, в 11:05
- Праздник "Осеннего пирога", организованный в отделении №4 ТATa с 13 по 22 октября, успешно завершился. Сегодня, в 10:40
- B ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум" прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства. Сегодня, в 10:37
- Kрасивый подарок, композиция «Бабье лето», организация АНОС «Феникс» получила в дар. Сегодня, в 10:31
- Народов много – Родина одна. Сегодня, в 10:30
- Завершающий аккорд осенних каникул ДМШ - выступление ансамбля русс.нар.инструментов "Коробейники". Сегодня, в 10:25
- 🎶ПРОФЕССИЯ МУЗЫКАНТ! Сегодня, в 10:23
- День открытых дверей в Службе ранней помощи в учреждениях соц.обслуживания г.Тулуна Сегодня, в 10:20
- 05.11.25 с 13-00 до 16-30 отключение эл.энергии для неотложных работ Сегодня, в 10:16
- 05.11.2025г. с 09-00 до 12-00 oтключение эл.энергии Сегодня, в 10:13
- Вот и закончилось наше путешествие на выставку «Золотое дерево» в город Усть Илимск! Сегодня, в 10:12
Информационный сайт 