В Листвянке открылся ледяной городок
Новости Тулуна > В Листвянке открылся ледяной городок
Когда Байкал дышит холодом, устроить праздник на его берегу могли решиться разве что эти персонажи. Дед Мороз и Снегурочка открывают в Листвянке сезон зимних забав. Под песни и пляски местной детворе и мороз не мороз. Теперь здесь не просто Байкал. А царство Снежной королевы. Изо льда скульптуры, горки, домики и даже бассейны. Искупаться в них - большая радость для малышей. А такой аттракцион вмиг стал популярным среди детей постарше. Катание на санях без лошадей - старинная забава. Холодно точно не будет - ни тем, кто едет, ни тем, кто везет.
- Когда мы играем, веселимся, совсем не холодно. Здесь очень весело. Здесь горки, бассейны, елка красивая очень, - говорят жительницы пос. Листвянка Света Дмитрова и Аиша Васильева.
Но сюрпризы еще впереди. Удивить гостей строители городка собираются, когда озеро застынет. На его льду появятся каток в форме Байкала и скульптуры - символы городов, расположенных вокруг Священного моря. Ледяные шедевры создадут участники фестиваля "Хрустальная нерпа". Впервые в Листвянке он состоялся в прошлом году. Это был отборочный тур Чемпионата мира по ледовым скульптурам. Его победители в феврале будут защищать честь России.
- Чемпионат мира по ледяным скульптурам проходит в Соединенных Штатах Америки. И в этом году на Чемпионате мира "Айс Аляска - 2011" Россию будут представлять именно сборная, сформированная из победителей нашего байкальского отборочного тура, - говорит председатель компании "Байкальская виза", организатор конкурса "Хрустальная нерпа - 2010" Елена Сидельникова.
Фестиваль "Хрустальная нерпа" начнется 12 февраля. На Священном море соберутся ледовые скульпторы со всей России, чтобы показать, какую красоту можно разглядеть в замерзшей байкальской воде.
Наталия Сальникова, Вести-Иркутск
Новость добавлена: News, Декабрь 28 2010 12:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТОП-5 пожароопасных предметов в вашем доме, о которых вы не подозревали Сегодня, в 11:13
- Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по транспортным услугам Сегодня, в 11:10
- В Тулунском районе прошло совещание с главами сельских поселений Сегодня, в 11:09
- Новости образования Тулунского района Сегодня, в 11:07
- Не будет ни обещанных денег, ни свободы — только уголовное наказание Сегодня, в 11:04
- Прошел второй этап конкурса "Взвод" для отрядов Юнармии из Гуранской, Афанасьевской и Умыганской школ. Сегодня, в 11:01
- Безопасное прохождение детей к образовательным учреждениям города находится на на контроле администрации ГО. Сегодня, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 18.11.2025 Сегодня, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 17.11.2025 Сегодня, в 10:53
- Съемочная группа ТВ Тулун встретилась с группой общественников "Доброделы" Сегодня, в 10:52
- 20.11.25 предстоит планируемое отключение электроэнергии в пос.Железнодорожников" Сегодня, в 10:43
- 20.11.25 с 09-30 до 12-00 Неотложное отключение ВЛ-0,4кВ Ф№2 от КТП 6/0,4кВ №11 "Угольная" Сегодня, в 10:40
Информационный сайт 