Грузино-Южноосетинский конфликт
Новости Тулуна > Грузино-Южноосетинский конфликт
Руководство США называет инциденты на границе Грузии и Южной Осетии локальными и считает, что расследовать их нужно участвовавшим в них сторонам самостоятельно.Минобороны РФ заявило ранее, что за последние несколько дней грузинская сторона несколько раз обстреляла населенные пункты в Южной Осетии. Грузинская сторона эти обвинения опровергает и заявляет об обстреле 29 июля грузинского села Никози с югоосетинской стороны.
«Мы не уверены, что есть какие-либо свидетельства, подтверждающие заявления о том, что произошла перестрелка через границу. Мы связались с обеими сторонами (РФ и Грузией) и проверили механизмы, которые в подобных случаях используются для урегулирования конфликтов на локальном уровне максимально быстро, насколько это возможно», - сказал официальный представитель госдепартамента Филип Кроули.
Отвечая на вопрос о том, в какой степени Вашингтон участвует в разрешении конфликта, Кроули отметил, что представители госдепартамента связывались с властями Грузии и России. Накануне ситуацию в регионе обсудили замглавы МИД РФ Григорий Карасин и замгоссекретаря США Уильям Бернс.
«Власти США поддерживали интенсивные контакты с российскими и грузинскими официальными лицами», - подчеркнул Кроули, передает РИА «Новости».
http://www.vz.ru/news/2009/8/4/314109.html
Новость добавлена: igor, Август 04 2009 09:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 05.11.25 с 13-00 до 16-30 отключение эл.энергии для неотложных работ Сегодня, в 10:16
- 05.11.2025г. с 09-00 до 12-00 oтключение эл.энергии Сегодня, в 10:13
- Вот и закончилось наше путешествие на выставку «Золотое дерево» в город Усть Илимск! Сегодня, в 10:12
- 4 ноября в КДЦ д. Афанасьева прошла познавательная беседа «Народы едины под солнцем России» Сегодня, в 10:09
- Губернатор Иркутской области И.И.Кобзев поздравил жителей региона с Днем народного единства. Сегодня, в 10:06
- Человек жив, пока память о нём жива! Сегодня, в 10:01
- Cотрудники Комитета по культуре, молодёжной политике администрации Тулунского района выполнили нормативы ГТО. Сегодня, в 9:55
- Важность единого номера экстренных служб «112»: когда на счету - каждая секунда! Сегодня, в 9:52
- КДЦ с.Алгатуй провел праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства! Сегодня, в 9:51
- Устойчивые связь и Интернет «пришли» в село Бурхун Тулунского района Сегодня, в 9:49
- В селе Умыган прошло кустовое мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства. Сегодня, в 9:46
- Юбилейный Х Фестиваль самодеятельного худ.творчества работников образования Иркутской области Сегодня, в 9:40
Информационный сайт 