В ТУЛУНЕ НАЧИНАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО СРАЗУ ТРЕХ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ
Новости Тулуна > В ТУЛУНЕ НАЧИНАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО СРАЗУ ТРЕХ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ
К строительству сразу трех 15-квартирных домов в Тулуне приступит в сентябре строительная организация из Шелехова. Как сообщили в администрации Тулуна, участок под строительство выделен городской администрацией в живописном месте – на берегу реки Ия. По словам руководителя Тулунского участка строительной компании Николая Максимова, строительство рассчитано в основном на участников федеральных программ – ветеранов Великой Отечественной войны, детей, оставшихся без попечения родителей, молодые семьи, переселенцев из северных районов. На условиях долевого участия в строительстве вложить свои деньги в будущее жилье могут владельцы материнского капитала. Стоимость одного квадратного метра – 30 тыс. рублей. Приобрести жилье в новых домах смогут также все желающие.
Как сообщает ИА "Байкал Инфо", новые дома будут построены из многослойных теплоэффективных блоков "Теплостен" с наружным защитно-декоративным слоем. Общая площадь строящегося жилья составит 1641,78 кв. м. Планируемая стоимость строительства трех домов в ценах 2010 года – более 50 млн рублей.
Проектом предусмотрено комплексное благоустройство дворовой территории. Планируемый срок завершения строительства – июнь 2013 года.
"Байкал24"
по материалам ИА "Байкал Инфо"
Новость добавлена: AlexHo, Август 19 2010 11:39
Август 20 2010 09:14
igor
или как в Улан-Удэ! Ах да, ветераны же у нас богатые...
Август 19 2010 23:21
HAUS
т.е. 1-комнатная 30 кв. метров будет стоить 900 000 почти как в Иркутске! офигеть.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На этих выходных в Тулуне прошли первые матчи областного Первенства по футзалу. Сегодня, в 18:10
- Знаете ли вы легенду о Манутской горе? Сегодня, в 13:15
- Национальные проекты России. Сегодня, в 13:15
- Проводится набор на военную службу по контракту граждан в г. Севастополь. Сегодня, в 12:50
- 18.11.2025г с 13-00 запланирована остановка котельная Шахта, до окончания работ по замене оборудования Сегодня, в 10:29
- 18 ноября 2025 г. с 09-00 и до окончания работ перекрыли ГВС ул. Горького (частный сектор) для плановых работ. Сегодня, в 10:29
- ООО «Благоустройство» приступило к ремонту лестницы на ул. Ермакова, 3 Сегодня, в 9:25
- Совсем скоро новый год. Сегодня, в 9:05
- Владельцам «Пушкинских карт» необходимо подать заявление на их перевыпуск. Вчера, в 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую область. Вчера, в 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! Вчера, в 14:35
- Настоящие футзальные эмоции - в каждом матче соревнований по футзалу Зона «Север» Вчера, в 14:25
Информационный сайт 