Судебные приставы находят должников через сайт «Одноклассники»
Новости Тулуна > Судебные приставы находят должников через сайт «Одноклассники»
Автор: Телеинформ 19.05.2010 14:24Общество
Судебные приставы Тулунсого района разыскали алиментщика по интернету – через сайт «Одноклассники».
По сообщению пресс-службы УФССП России по Иркутской области, мужчина, отказывающийся платить деньги на содержание своего ребенка, два года назад переехал из Иркутской области во Владивосток. Он не оставил своих координат матери ребенка. Однако отыскать его все-таки удалось – на сайте «Одноклассники». Мужчина выставил на своей страничке фотографии, на которых он изображен на фоне автомобилей. Однако номеров этих машин видно не было.
Из Тулуна во Владивосток был направлен запрос, но никаких сведений об этом гражданине не оказалось. Тогда судебный пристав-исполнитель написал письмо алиментщику в «Одноклассниках», и тот ответил, что найти его не удастся, и денег он платить не будет. В ходе длительной переписки судебный пристав-исполнитель сумел переубедить должника. Мужчина устроился на работу и сообщил об этом судебному приставу-исполнителю, который направил исполнительный документ во Владивосток. Теперь мужчина исправно платит алименты.
Кроме интернета судебные приставы-исполнители Тулунского РОСП активно используют в своей работе и мобильную связь. К ее помощи они прибегают, когда дозвониться со стационарного телефона до должника невозможно, так как должник уже не отвечает на звонки со знакомого номера. Как рассказывает начальник Тулунского РОСП Оксана Прилепская, порой граждане не отвечают на звонки судебных приставов, а вот посредством СМС общаются довольно охотно. Но чаще всего этот способ используется для информирования должников о наличии у них долга.
– Эффект от подобных методов работы, конечно, есть, – говорит Оксана Прилепская. – Чаще всего должники, узнав через СМС о своей задолженности, погашают ее. Если же отказываются, то СМС-ки становятся способом общения с должником, мы все равно имеем хоть какую-то связь с ним и можем хотя бы уговорами направлять его на исполнение своих обязательств.
i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 20 2010 09:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- От всей души поздравляю сотрудников участковой службы с профессиональным... Сегодня, в 11:00
- ? Главное ИТ-событие года. Крупнейший правительственный ИТ-форум «Цифровые... Сегодня, в 11:00
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Сегодня, в 10:40
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 10:30
- Любовь к профессии пришла с детства Сегодня, в 10:08
- Сила земли и духа: История Николая Поплевина, который превратил хобби в дело... Сегодня, в 9:55
- Без школьного микроавтобуса остались учащиеся в Тулунском районе Сегодня, в 9:17
- 65-летний юбилей в формате праздничного педсовета. Сегодня, в 8:00
- Представитель МБОУ "СОШ №2 передала на пункт приёма посылки для наших воинов - участников СВО. Сегодня, в 7:55
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. 15 ноя 2025 14:10
- Губернатор провел совещание по состоянию и зимнему содержанию автодорог в регионе. 15 ноя 2025 13:59
- Выставка тв.работ учащихся ХО ДШИ с. Шерагул по итогам первой четверти успешно прошла. 14 ноя 2025 11:05
Информационный сайт 