МТС за полгода увеличило зону покрытия сети в Иркутской области на 15%
Новости Тулуна > МТС за полгода увеличило зону покрытия сети в Иркутской области на 15%
Зона покрытия сети EDGE от МТС в Иркутской области за первое полугодие 2009 года увеличилась на 15%. Емкость сети возросла на 40%. Об этом сообщает департамент по связям с общественностью ОАО «МТС».В течение полугода покрытие EDGE было расширено в Иркутске и Иркутском районе, Ангарске, Братске, Железногорске-Илимском, Зиме, Саянске, Слюдянке, Тулуне, Усть-Куте, Черемхово, Шелехове и др. За счет этого объем трафика GPRS-интернет в сети МТС Иркутской области увеличился на 60% по сравнению с началом года. В 2009 году зона покрытия EDGE будет расширена в Братске, поселках Патроны и Листвянка, селе Ревякино Иркутского района, поселках МРС Ольхонского района, Кутулик Аларского района, Средний Усольского района, Новоснежная Слюдянского района.
Покрытие сети по Восточной Сибири и Дальнему Востоку за первое полугодие 2009 года расширено на 5%. Емкость сети увеличилась на 6%. Был запущен Центр обработки данных, благодаря чему повысилась надежность информационных систем сети МТС. Количество эксклюзивных дилерских салонов МТС в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке увеличилось на 60%. Инвестиции в развитие сетей второго и третьего поколения, развитие розничной сети, а также в IT-инфраструктуру сети МТС в регионах превысили 24 млн долларов.
«МТС продолжает активные инвестиции в развитие сетей второго и третьего поколения, удовлетворяя тем самым потребности рынка в инновационных сервисах и дополнительных услугах и обеспечивая связью даже отдаленные населенные пункты Дальнего Востока и Восточной Сибири, – отметил директор МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Алексей Сальва. – Соответственно, с расширением сервиса и зоны покрытия, нашей первостепенной задачей становится развитие розничной сети собственных салонов-магазинов и эксклюзивных салонов, где наши абоненты могут получить любые услуги и решить любой вопрос, причем в максимально комфортных условиях».
27.07.2009
http://i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июль 28 2009 10:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Cотрудники Комитета по культуре, молодёжной политике администрации Тулунского района выполнили нормативы ГТО. Сегодня, в 9:55
- Важность единого номера экстренных служб «112»: когда на счету - каждая секунда! Сегодня, в 9:52
- КДЦ с.Алгатуй провел праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства! Сегодня, в 9:51
- Устойчивые связь и Интернет «пришли» в село Бурхун Тулунского района Сегодня, в 9:49
- В селе Умыган прошло кустовое мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства. Сегодня, в 9:46
- Юбилейный Х Фестиваль самодеятельного худ.творчества работников образования Иркутской области Сегодня, в 9:40
- ТВ Тулун. ОТ СМУТЫ К ЕДИНСТВУ... Сегодня, в 9:34
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовали в Межрег.метод.лаборатории "Творчество. Ресурс. Развитие". Сегодня, в 9:31
- Bоспитанники отд.бокса МБУ ДО ДЮСШ oтлично выступили на межрег. турнире по боксу пам. А.К.Бороноева. Сегодня, в 9:25
- В последние дни октября в г. Иркутске прошло областное совещание руководителей Детских школ искусств. Сегодня, в 9:22
- Всех желающих приглашаем принять участие в Международном форуме женщин... Сегодня, в 9:15
- Соболезнования близким В.Зоркальцева, в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации Тулуна. Сегодня, в 8:05
Информационный сайт 