В России могут уже в 2012 году вернуть зимнее время
Новости Тулуна > В России могут уже в 2012 году вернуть зимнее время
baikal-info.ru 28 Июнь 2012, 15:14Осенью 2012 года в Госдуму РФ может быть внесен законопроект о переходе на зимнее время. Как полагает глава комитета по охране здоровья, депутат от ЛДПР Сергей Калашников, закон будет принят, поскольку использование летнего времени зимой негативно сказывается на здоровье россиян, передает РИА «Новости». Заместитель председателя комитета, депутат от «Единой России» Сергей Дорофеев считает разумной идею о переходе с летнего на зимнее время.
Летом прошлого года президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон “Об исчислении времени”, который отменил переход на зимнее и летнее время. После этого на территории РФ стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа. У многих граждан это решение вызвало большое недовольство, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости.
“На комитете мы эту инициативу не обсуждали, но мне кажется, что переход на зимнее время – это правильно”, – сказал Дорофеев, который является кандидатом медицинских наук. По его словам, этой весной он объехал большую часть России, и особенно на Востоке люди жаловались на дискомфорт, на то, что их дети ходят в школу затемно. Депутат полагает, что свое мнение по этому вопросу должны высказать эксперты. “С точки зрения врача и обывателя я считаю, что в этом предложении есть разумность”, – сказал Дорофеев.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 29 2012 09:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами Вчера, в 18:39
- Реализация проекта «Солнце народа» обсудили на заседании комиссии по межнациональным отношениям Вчера, в 13:05
- Тулунчане формируют очередную партию гуманитарной помощи для отправки в зону проведения СВО. Вчера, в 12:35
- В Иркутской области региональные министерства делятся новостями в MAX. Вчера, в 12:00
- МБДОУ города Тулуна "Детский сад "Алёнушка": СВОИМ ПОМОГАЕМ! Вчера, в 10:47
- Приглашаем семьи участников СВО подать заявление на получение новогодних подарков для детей. Вчера, в 10:40
- 18 ноября в Тулуне прошел фестиваль ГТО среди студенческой молодежи 2025! Вчера, в 9:40
- Воинские части Центрального военного округа приглашают сибиряков на службу. Вчера, в 9:35
- В ДМШ г.Тулуна прошли мастер-классы преподавателя БМУ В.В.Миль по классу балалайки Вчера, в 9:18
- "Традиции творчество: керамика и лозоплетение": выставка Тулунских мастеров. Вчера, в 9:03
- Транспортные полицейские по горячим следам раскрыли кражу крупной суммы денег в поезде Вчера, в 9:01
- ТВ Тулун. О ВЫПЛАТЕ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ. Вчера, в 8:51
Информационный сайт 