Доходы бюджета Иркутской области на 2012 год увеличились на 26% по сравнению с нынешним годом
Новости Тулуна > Доходы бюджета Иркутской области на 2012 год увеличились на 26% по сравнению с нынешним годом
baikal-info.ru 23 Декабрь 2011, 17:41Доходы бюджета Иркутской области на 2012 год увеличены на 26% по сравнению с нынешним годом во многом благодаря слаженной работе всего депутатского корпуса Законодательного Собрания. Об этом сообщил председатель бюджетного комитета ЗС Сергей Курилов на итоговой пресс-конференции. По его словам, областной бюджет на 2012 год по сравнению с первоначальным вариантом увеличился более чем на 3 млрд рублей. В итоге доходы областного бюджета на следующий год были утверждены в объеме около 75 млрд 685 млн рублей, расходы – 76 млрд 982 млн, а дефицит сократился до 1,297 млрд рублей (1,9%).
«Сейчас консолидированный бюджет области перешагнул планку за 90 млрд рублей. Надеюсь, что когда будет верстаться бюджет 2014 года, мы перейдем за 100 млрд рублей», – подчеркнул Сергей Курилов. Кроме этого, он отметил, что необходимо еще на 1 млрд рублей увеличить областной резервный фонд, сейчас он составляет 4,1 млрд рублей.
Сергей Курилов заявил также о необходимости более эффективной работы с поселениями с целью повышения бюджетной грамотности и в целом компетентности глав администраций. Недостаток знаний часто мешает эффективному использованию имеющихся средств, сказал председатель бюджетного комитета.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 26 2011 08:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- "Традиции творчество: керамика и лозоплетение": выставка Тулунских мастеров. Сегодня, в 9:03
- Транспортные полицейские по горячим следам раскрыли кражу крупной суммы денег в поезде Сегодня, в 9:01
- ТВ Тулун. О ВЫПЛАТЕ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ. Сегодня, в 8:51
- В клубе «Патриот» города Тулуна провели спортивную акцию по выполнению... Сегодня, в 8:40
- Осторожно - тонкий лед! Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Сегодня, в 8:40
- И.Кобзев на встрече с руководителем ФДА обсудил строительство обхода с.Шерагул. Сегодня, в 8:38
- Служба по контракту - это выбор сильных! Сегодня, в 8:34
- 20.11.25 отключение электроэнергии для плановых работ на ТП. Сегодня, в 8:30
- В рамках осенне-зимнего отопительного периода проходят подворовые обходы. Этот... Сегодня, в 8:10
- 🎉"65 лет под флагом побед!"🎉Так назывался Праздничный Педсовет в ДМШ г.Тулуна. Вчера, в 13:03
- Детская музыкальная школа г. Тулуна: ✴️ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ!👏 Вчера, в 13:02
- Новая экспозиция детских рисунков, выполненных в рамках уроков станковой композиции проходит в ДХШ г.Тулуна Вчера, в 12:55
Информационный сайт 