Заместитель мэра подозревается в мошенничестве
Новости Тулуна > Заместитель мэра подозревается в мошенничестве
Сотрудниками ОБЭП ОВД по Нижнеилимскому району по подозрению в совершении экономических преступлений задержан заместитель мэра Нижнеилимского района по муниципальному хозяйству. Так, в ходе оперативных мероприятий установлено, что в период с 2002 по 2005 год, будучи конкурсным управляющим лесопромышленного комплекса, расположенного в поселке Н.Игирма, он осуществлял процедуру банкротства предприятия в связи с его ликвидацией.По решению ликвидационной комиссии был продан цех, находящийся на территории комплекса, а деньги направлены на погашение задолженности перед работниками предприятия. Однако подозреваемый путем обмана и злоупотребления доверием получил документы на объект и продал цех повторно.
Кроме того, используя подложные документы, предприимчивый руководитель перепродал торговый комплекс, ранее также принадлежавший лесокомплексу. В договоре купли-продажи указанная цена сделки составляла 300 тысяч рублей, однако оценочная стоимость объекта превышала эту сумму почти в 10 раз.
По данному факту возбужденно уголовное дело по статье 159 «мошенничество» и статье 195 «неправомерные действия при банкротстве» УК РФ, санкции которых предусматривают лишение свободы на продолжительный срок.
Пресс-служба ГУВД по Иркутской области
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 14 2009 14:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области И.И.Кобзев поздравил жителей региона с Днем народного единства. Сегодня, в 10:06
- Человек жив, пока память о нём жива! Сегодня, в 10:01
- Cотрудники Комитета по культуре, молодёжной политике администрации Тулунского района выполнили нормативы ГТО. Сегодня, в 9:55
- Важность единого номера экстренных служб «112»: когда на счету - каждая секунда! Сегодня, в 9:52
- КДЦ с.Алгатуй провел праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства! Сегодня, в 9:51
- Устойчивые связь и Интернет «пришли» в село Бурхун Тулунского района Сегодня, в 9:49
- В селе Умыган прошло кустовое мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства. Сегодня, в 9:46
- Юбилейный Х Фестиваль самодеятельного худ.творчества работников образования Иркутской области Сегодня, в 9:40
- ТВ Тулун. ОТ СМУТЫ К ЕДИНСТВУ... Сегодня, в 9:34
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовали в Межрег.метод.лаборатории "Творчество. Ресурс. Развитие". Сегодня, в 9:31
- Bоспитанники отд.бокса МБУ ДО ДЮСШ oтлично выступили на межрег. турнире по боксу пам. А.К.Бороноева. Сегодня, в 9:25
- В последние дни октября в г. Иркутске прошло областное совещание руководителей Детских школ искусств. Сегодня, в 9:22
Информационный сайт 