Чтобы не платить налоги, иркутский предприниматель зарегистрировал фирму на бомжа
Новости Тулуна > Чтобы не платить налоги, иркутский предприниматель зарегистрировал фирму на бомжа
Хитроумную схему по уходу от уплаты налогов придумал предприимчивый 31-летний житель города Усть-Илимска. Используя паспорт нигде не работающего бродяги, мужчина оформил на его имя свидетельство частного предпринимателя. Бизнесмен занялся незаконной заготовкой и переработкой древесины, полагая, что все претензии государство будет предъявлять тому, на кого зарегистрировано предприятие. Подпольная деятельность принесла коммерсанту солидную прибыль - почти 1,3 млн рублей.
Однако, несмотря на все ухищрения, мужчина все же попал в поле зрения местных милицейских сыщиков. Теперь ему грозит до трех лет лишения свободы за незаконную предпринимательскую деятельность.
12.02.2009
© Regnum.ru
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 12 2009 07:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пожарная охрана города Тулуна приглашает на службу по должности: Сегодня, в 11:50
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 11:20
- 28.10.2025г. с 09-00 до 12-00 Плановое отключение ВЛ-6кВ Ф№13 от ПС110/6кВ "Стеклозавод" Сегодня, в 11:05
- 27.10.25 Неотложное отключение электроэнергии. КТП 6/0,4кВ №75"Базарная" ВЛ-0,4кВ Ф№1. Сегодня, в 11:03
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Сегодня, в 11:00
- 27.10.25 - Плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 10:59
- B Тулуне стартовала Лига северных территорий Иркутской область среди юношей и девушек 2008 г.р. и младше. Сегодня, в 10:54
- B г.Саянск прошли соревнования по плаванию «КУБОК ГОРОДА САЯНСКА ПО ПЛАВАНИЮ». Сегодня, в 10:52
- Tеннисисты ДЮСШ участвовали в соревнованиях по наст.теннису за кубок ДЮСШ среди школьников в п.Уховский Куйтунского района. Сегодня, в 10:49
- В городе Иркутске завершились Всероссийские соревнования по боксу памяти З.Х. Мигерова. Сегодня, в 10:43
- B ФОК "Тулун-Арена" прошло открытие турнира по универсальному бою, памяти MC Ф.П. Кузнецова. Сегодня, в 10:40
- Стартовала Лига школьников северных территорий среди юношей и девушек 2008 г.р. и младше! Сегодня, в 10:39
Информационный сайт 