Верховой десант
Новости Тулуна > Верховой десант
Верховой десантрховой десантШаманов хочет посадить ВДВ на лошадей
2009-09-04 / Интерфакс-АВН
Офицеры-разведчики Воздушно-десантных войск будут проходить конную подготовку, заявил во вторник главком ВДВ Владимир Шаманов на торжественном открытие конно-спортивного комплекса "Виктория" в Рязанской области.
Главком отметил, что он не случайный гость на этом празднике. По его словам, в связи с оценкой событий за последние 10 лет планируется "широкое присутствие Воздушно-десантных войск в горно-лесистой местности с массовым использованием гужевого транспорта... Поэтому мы планируем на базе этого спортивного комплекса организовывать подготовку офицеров-разведчиков", – сказал В.Шаманов.
Главком сообщил, что в училище второй год принимаются девушки, и на базе конно-спортивного комплекса "Виктория" для них будут организованы занятия по выездке. Также В.Шаманов проинформировал губернатора Рязанской области Олега Ковалева о том, что министр обороны положительно решил вопрос о строительстве в ближайшие полтора-два года в интересах Рязанского десантного училища крытого футбольно-легкоатлетического манежа и бассейна на восемь дорожек.
http://nvo.ng.ru/news/2009-09-04/100_vdv.html
Новость добавлена: igor, Сентябрь 06 2009 08:46
Сентябрь 06 2009 13:30
nekto
знать оружие и транспорт противника разведчику никогда не помешает.
Сентябрь 06 2009 08:50
igor
Ну да, а особо трднодоступных местах десантуру пересадить на осликов
Если серьезн, то имеет смысл. Имеет. Ну, а для девушек - для общего развития, так сказать. ИМХО.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Соболезнования близким В.Зоркальцева, в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации Тулуна. Сегодня, в 8:05
- Участие школьных управленческой команд в олимпиаде "Управленческое пятиборье". Сегодня, в 7:55
- Цель проекта «Государство для людей» - повышение доступности и удобства государственных услуг. Сегодня, в 7:55
- С 6:00 утра ООО «Благоустройство» активно работают на улицах города. Сегодня, в 7:35
- Искренние соболезнования родным И.Шабанова в связи с его гибелью на СВО от администрации Тулуна. Вчера, в 9:00
- Сегодня свой день рождения отмечает Председатель Думы города Тулуна А.Счастливцев. Вчера, в 7:30
- Уважаемые тулунчане! От всей души поздравляю вас с Днём народного единства! Вчера, в 7:00
- По состоянию на сегодняшний день проблем в работе котельных не выявлено. 02 ноя 2025 16:55
- 6 законодательных нововведений, которые могут повлиять на наши финансы в этом месяце. 02 ноя 2025 11:00
- Жители Иркутской области могут подтверждать свой статус с помощью мессенджера МАХ. 01 ноя 2025 14:30
- Напоминаем про телефон экстренных служб! 01 ноя 2025 14:20
- Сегодня побывал на строительной площадке, где возводится здание школы искусств. 01 ноя 2025 13:30
Информационный сайт 