В Приангарье просыпаются медведи
Новости Тулуна > В Приангарье просыпаются медведи
Теплая зима действует на косолапых ободряющеВ Приангарье просыпаются медведи.
Яна ЛИСИНА — 09.02.2011 15:41
В зоопарках Иркутской области мишки начинают просыпаться: они с удовольствием выходят погулять, расхаживают по вольеру и выманивают у посетителей вкусности.
В «Ангарской деревне» Братска живут двое медведей, Миша и Маша. Этой зимой в спячке они были недолго. Как только потеплело, они проснулись. Люди кормят зверей сухарями со сгущенкой, а любимое блюдо косолапых – каша на мясном бульоне. Кстати, Маше с Мишей по 18 лет, а в Братске они живут с трехмесячного возраста.
А в иркутском питомнике К-9 медведи все еще спят: там говорят, что звери проснутся не раньше конца марта.
А в зоогалерее пятилетняя медведица Еха бодрствует почти каждую зиму. Она спит только в морозы или тогда, когда ей хочется.
- У Ехи нет инстинкта спячки, - говорит координатор иркутской зоогалереи Людмила Ивушкина, - если животное попадает в неволю в маленьком возрасте, то в спячку не впадает: мать не успевает научить. Срабатывает только инстинкт набора веса.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 09 2011 19:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами Вчера, в 18:39
- Реализация проекта «Солнце народа» обсудили на заседании комиссии по межнациональным отношениям Вчера, в 13:05
- Тулунчане формируют очередную партию гуманитарной помощи для отправки в зону проведения СВО. Вчера, в 12:35
- В Иркутской области региональные министерства делятся новостями в MAX. Вчера, в 12:00
- МБДОУ города Тулуна "Детский сад "Алёнушка": СВОИМ ПОМОГАЕМ! Вчера, в 10:47
- Приглашаем семьи участников СВО подать заявление на получение новогодних подарков для детей. Вчера, в 10:40
- 18 ноября в Тулуне прошел фестиваль ГТО среди студенческой молодежи 2025! Вчера, в 9:40
- Воинские части Центрального военного округа приглашают сибиряков на службу. Вчера, в 9:35
- В ДМШ г.Тулуна прошли мастер-классы преподавателя БМУ В.В.Миль по классу балалайки Вчера, в 9:18
- "Традиции творчество: керамика и лозоплетение": выставка Тулунских мастеров. Вчера, в 9:03
- Транспортные полицейские по горячим следам раскрыли кражу крупной суммы денег в поезде Вчера, в 9:01
- ТВ Тулун. О ВЫПЛАТЕ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ. Вчера, в 8:51
Информационный сайт 