В Иркутской области будет построено два важнейших дорожных объекта.
Новости Тулуна > В Иркутской области будет построено два важнейших дорожных объекта.
В Иркутской области при поддержке «Единой России» будет построено два важнейших дорожных объекта – в Заларинском и Тулунском районах28 октября 2025, 11:36
Источник фото: Сергей Тен
Депутат Государственной Думы Сергей Тен отчитался об исполнении предвыборных обещаний
Депутат Государственной Думы, федеральный координатор партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» Сергей Тен проинспектировал ход подготовительных работ к строительству двух важнейших объектов дорожной инфраструктуры, которые существенно повысят безопасность и пропускную способность федеральной трассы «Сибирь» в Иркутской области. Эти проекты – Заларинская развязка и ликвидация одноуровневого пересечения через Транссибирскую железнодорожную магистраль в районе села Шерагул в Тулунском районе. Сергей Тен отметил, что объекты были в его предвыборной программе.
«Сегодня уже можно со всей уверенностью сказать, что реализация двух значимых для Иркутской области проектов началась. Для меня это еще один повод отчитаться перед избирателями за выполненный наказ», - отметил парламентарий.
Сергей Тен подчеркнул, что проекты долгожданные, они находились под пристальным вниманием депутата и включены в народную программу партии. «Сроки корректировались, на то были объективные причины. Однако благодаря совместной с правительством Иркутской области и ФКУ «Прибайкалье» работе нам удалось включить их в июне 2022 года в Распоряжение Правительства РФ N 1601-р «Об утверждении перечня мероприятий по осуществлению дорожной деятельности в 2023-2027 годах». Этот документ закрепил пятилетние планы по реализации капиталоемких объектов, что позволило ФКУ Упрдор «Прибайкалье» выполнить все необходимые работы по подготовке проектной документации», - рассказал депутат.
Объекты запроектировны с разделительной полосой в обе стороны, что при росте интенсивности движения обеспечит необходимую пропускную способность участков, не потребует реконструкции искусственных сооружений и ограничения движения в виде реверсивного пропуска транспортных средств на время ремонта. Самое главное – повысит безопасность дорожного движения.
«Строительство «Заларинской развязки» — это история, которая началась 30 лет назад. Она – результат незавершенного строительства в период 1993–1994 годов дороги «Сибирь» на участке Тыреть – Залари. Вместо развязки клеверного типа по факту успели построить только сам путепровод и часть съездов. Строительство обхода села Шерагул и путепровода через Восточно-Сибирскую железную дорогу рассчитано до 2027 года. Длина обхода – 11,2 км. После сдачи объекта в эксплуатацию, на территории Иркутской области не останется ни одного одноуровневого пересечения с Транссибом. Таким образом мы обеспечиваем свободный проезд транспорта по главной федеральной дороге Приангарья, а в купе с обходом Усолья-Сибирского, наш Байкал становится ближе для людей, выбирающих автомобильные маршруты», - прокомментировал парламентарий.
https://irkutsk.er.ru/activity/news/v-irkutskoj-oblasti-pri-podderzhke-edinoj-rossii-budet-postroeno-dva-vazhnejshih-dorozhnyh-obekta-v-zalarinskom-i-tulunskom-rajonah



Новость добавлена: Irinka, Октябрь 29 2025 10:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🎉"65 лет под флагом побед!"🎉Так назывался Праздничный Педсовет в ДМШ г.Тулуна. Сегодня, в 13:03
- Детская музыкальная школа г. Тулуна: ✴️ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ!👏 Сегодня, в 13:02
- Новая экспозиция детских рисунков, выполненных в рамках уроков станковой композиции проходит в ДХШ г.Тулуна Сегодня, в 12:55
- В ДК «Строитель» начала свою работу персональная творческая выставка «Тепло бересты» Т.А.Яворской Сегодня, в 12:53
- Интересная и добрая выставка открылась в зале ДХШ г.Тулуна - «Настоящий Дед Мороз!" Сегодня, в 12:50
- Выставка "Тепло нити" в Центральной городской библиотеке Сегодня, в 12:47
- Педагоги МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" – победители регионального фестиваля «Славянский союз»! Сегодня, в 12:46
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовали во Всероссийском конкурсе-выставке "До горизонта и дальше". Сегодня, в 12:42
- В рамках «Недели качества» в ДХШ прошли необычные уроки по дисциплине «Рисунок». Сегодня, в 12:38
- ТОП-5 пожароопасных предметов в вашем доме, о которых вы не подозревали Сегодня, в 11:13
- Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по транспортным услугам Сегодня, в 11:10
- В Тулунском районе прошло совещание с главами сельских поселений Сегодня, в 11:09
Информационный сайт 