Программу развития здравоохранения на 2009 год рассмотрели в Иркутске
Новости Тулуна > Программу развития здравоохранения на 2009 год рассмотрели в Иркутске
На заседании комитета по здравоохранению и социальной защите населения Законодательного собрания были рассмотрены вопросы реализации социальных программ в Иркутской области и их финансирования в следующем году. Члены комитета рассмотрели проект регионального закона о бюджете на 2009 год. В областном бюджете социальная сфера одна из самых значимых и затратных статей. В следующем году на нее запланировано около 16 миллиардов рублей.Татьяна Семейкина, председатель комитета по здравоохранению и социальной политике Законодательного собрания Иркутской области:
— Финансирование на уровне 2008 года и плюс индексация. Мы не можем сказать, что какие-то проекты уходят или сокращаются, принимаем документы, которые нужны субъекту.
Существенные изменения внесут в программу по содействию занятости инвалидов. Уже в этом году ее финансирование сократится на 26 миллионов, а в 2009 и 2010 года — на 50 миллионов рублей. Причина — средства не осваиваются.
Как пояснил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Семен Круть, на сегодняшний день поступает мало проектов по созданию рабочих мест для инвалидов. По его мнению, работодателям Иркутской области просто не выгодно участвовать в создании рабочих мест для инвалидов.
На контроле комитета останется вопрос по заболеваемости туберкулезом. В регионе есть города и районы, в больницах которых необходимо увеличить койко-места. Правительству области члены комитета поручили изыскать средства для финансирования строящегося туберкулезного диспансера в Усть-Ордынском округе и реконструкции такого учреждения в Тайшете.
По материалам Телеинформа и
http://www.irk.ru/news/20081107/health.html
Новость добавлена: leks, Ноябрь 07 2008 11:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Транспортные полицейские по горячим следам раскрыли кражу крупной суммы денег в поезде Сегодня, в 9:01
- ТВ Тулун. О ВЫПЛАТЕ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ. Сегодня, в 8:51
- В клубе «Патриот» города Тулуна провели спортивную акцию по выполнению... Сегодня, в 8:40
- Осторожно - тонкий лед! Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Сегодня, в 8:40
- И.Кобзев на встрече с руководителем ФДА обсудил строительство обхода с.Шерагул. Сегодня, в 8:38
- Служба по контракту - это выбор сильных! Сегодня, в 8:34
- 20.11.25 отключение электроэнергии для плановых работ на ТП. Сегодня, в 8:30
- В рамках осенне-зимнего отопительного периода проходят подворовые обходы. Этот... Сегодня, в 8:10
- 🎉"65 лет под флагом побед!"🎉Так назывался Праздничный Педсовет в ДМШ г.Тулуна. Вчера, в 13:03
- Детская музыкальная школа г. Тулуна: ✴️ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ!👏 Вчера, в 13:02
- Новая экспозиция детских рисунков, выполненных в рамках уроков станковой композиции проходит в ДХШ г.Тулуна Вчера, в 12:55
- В ДК «Строитель» начала свою работу персональная творческая выставка «Тепло бересты» Т.А.Яворской Вчера, в 12:53
Информационный сайт 