ПИРАТЫ ТРЕБУЮТ ЗА ИСЧЕЗНУВШИЙ ARCTIC SEA $1,5 МЛН
Новости Тулуна > ПИРАТЫ ТРЕБУЮТ ЗА ИСЧЕЗНУВШИЙ ARCTIC SEA $1,5 МЛН
По сообщению радиостанции "Эхо Москвы", постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что Россия располагает исчерпывающей информацией о пропавшем в Атлантике сухогрузе, но пока не обращалась к другим государствам за содействием в поисках.В последние дни выдвигались различные версии исчезновения судна, в том числе и версия о его захвате пиратами, но пока ни одна не нашла официального подтверждения.
Напомним, судно "Arctic Sea" с российским экипажем загружалось лесом в финском порту Пиетарсаари. Перед этим рейсом две недели оно простояло в ремонте в Калининграде. Экипаж "Arctic Sea", плавающий под флагом Мальты, состоит из 15 человек. Груз леса теплоход общей грузоподъемностью 4 тысячи 706 тонн должен был доставить в одни из портов Алжира.
С 28 июля судно не выходит на связь. Корабль пропал со всех радаров, не подав ни одного аварийного сигнала. Эксперты называют исчезновение парадоксальным - в Европе предельно мощная система морского слежения.
Незадолго до этого случилось таинственное происшествие. Ночью 24 июля вблизи шведского острова Оланд в Балтийском море вооруженные неизвестные в черных одеждах и масках подошли к "Arctic Sea" на лодке, связали экипаж и в течении 12 часов что-то искали на судне, после чего покинули лесовоз, не взяв ни денег, ни вещей.
Местонахождение судна остается неизвестным. Все данные, о том, где может находиться сухогруз, либо сразу были опровергнуты, либо не получили официального подтверждения.
Как сообщает интернет-издание "Морской бюллетень-Совфрахт", пропавший корабль ранее передал свои координаты. Определитель координат (AIS) сухогруза вдруг заработал и показал, что судно находится в Бискайском заливе.
Однако вскоре сигнал снова исчез, не исключено, что корабль находится в зоне неуверенного приема. В то же время есть сомнения, что определитель Arctic Sea находится именно на этом судне. Ранее сухогруз "замечали" у берегов Испании и Кабо Верде.
Интерпол ранее сообщал, что сухогруз Arctic Sea захвачен морскими пиратами. По информации полицейского ведомства, судно было захвачено в водах Балтики и сейчас по-прежнему у них в руках. Отметим, что в водах Северной Европы в последний раз корабли захватывали более шестидесяти лет назад.
Источник: Regions.RU
Новость добавлена: AndX0r, Август 16 2009 16:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С мэром Тулуна М.И.Гильдебрантом обсудил строительство детской школы искусств. Вчера, в 15:35
- Искренние соболезнования родным Е. Макарова, в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации города. Вчера, в 13:40
- Тулунские образоват. чтения «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени» Вчера, в 13:30
- Обеспечение безопасности пешеходов — важная задача для развития инфраструктуры. Вчера, в 13:20
- 📚 "Урок Мужества" в Братском педагогическом колледже: Любить Родину – значит учиться! 🇷🇺 Вчера, в 12:21
- Иркутская область представила успешный опыт трудоустройства выпускников на Всеросс.конференции по мед.образованию Вчера, в 12:20
- Весточка на фронт ✉️ Вчера, в 11:43
- Школа «НОВАЯ ЭРА» вышла во второй тур олимпиады «Управленческое пятиборье» 🏆 Вчера, в 11:40
- Учитель нач.классов МБОУ СОШ "Новая Эра" заняла 2 место в IV Международном конкурсе «Клевер ДНК» . Вчера, в 11:36
- Детская оздоровительная кампания 2026 год. Вчера, в 11:21
- Уважаемые родители! Администрация города обращается к вам с крайне важной и... Вчера, в 11:00
- 30.10.25 отключение эл.энергии. Вчера, в 10:49
Информационный сайт 