Узнать и оплатить свои долги можно теперь и в автобусе
Новости Тулуна > Узнать и оплатить свои долги можно теперь и в автобусе
Начальник отдела по розыску должников и их имущества Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области Юрий Игошин.Приставы потребуют у жителей только паспорт
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 26.05.2010
В Иркутской области запрещен выезд за границу 1800 должникам. За год их количество может вырасти до 4,5 тысячи человек. Чтобы все-таки съездить в отпуск за рубеж, этим людям необходимо минимум за 2 недели оплатить накопившиеся долги.
Об этом на пресс-конференции в "КП" сообщил начальник отдела по розыску должников и их имущества Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области Юрий Игошин.
- Среди тех, кому запрещен выезд за рубеж, больше всего должников по кредитам и алиментам, - рассказывает Юрий Игошин. - Прежде чем покупать путевку, им стоит погасить долги. Иначе отдых будет безнадежно испорчен. Причем надо понимать, что запрет на выезд всеобщий. Пересечь границу, если ты в черном списке по долгам, не удастся ни в одном пункте пограничного контроля России.
Узнать о долгах просто: надо прийти в Службу судебных приставов с паспортом и все выяснить.
Это касается и тех злостных алиментщиков, которые объявлены в розыск. Таковых сейчас в Приангарье 2,5 тысячи человек. В ближайшие дни базу данных на них передадут в ФСБ, выехать из страны эти люди также не смогут.
КОНКРЕТНО
Где и когда вас ждут
Приставы два дня будут работать вместе с налоговиками в микроавтобусах на центральных площадях города. Чтобы узнать о долгах, надо взять с собой паспорт. По возможности, весь долг или часть его можно будет оплатить на месте.
27 мая, четверг
с 12.00 до 15.00 - площадь воэле цирка;
с 15.00 до 17.00 - сквер Кирова.
28 мая, пятница
с 14.00 до 17.00 - площадь возле Дворца спорта "Труд".
Новость добавлена: AlexHo, Май 27 2010 13:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выставка тв.работ учащихся ХО ДШИ с. Шерагул по итогам первой четверти успешно прошла. Вчера, в 11:05
- 🔥Скоро начинается очередной хоккейный сезон, и у нас в поселении уже готов первый лёд! Вчера, в 11:03
- Отряду "Юноармия" Гадалейской СОШ присвоено имя участника СВО, Героя России В.Е.Ващелина. Вчера, в 10:54
- Осужденным СИЗО-5 рассказали о научных достижениях Вчера, в 10:49
- В Тулунском районе выявлен очередной факт злостного браконьерства Вчера, в 10:49
- 💯"РОССИЯ - СТРАНА СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА!" Вчера, в 10:47
- Приглашаем на консультации во Всероссийский день правовой помощи детям 20 ноября Вчера, в 10:44
- С 15 ноября на лыжной базе "Снежинка" открыт прокат лыж. Вчера, в 10:42
- 🚂 Движение через железнодорожные пути: правила, которые спасают жизнь Вчера, в 10:39
- Итоги выставки-конкурса творческих выпускных работ по композиции! Вчера, в 10:34
- Подведены итоги отбора творч.работ преподавателей ДХШ и ДШИ Иркутской области по видам искусств. Вчера, в 10:29
- Объявляем о проведении муниципального конкурса детского творчества «Новогодняя кутерьма». Вчера, в 10:26
Информационный сайт 