Мир готовится к кибервойнам
Новости Тулуна > Мир готовится к кибервойнам
news.babr.ru 07.02.2012 01:04:49Третья мировая, по всей видимости, будет вестись в on-line пространстве - озабочены многие эксперты в сфере компьютерной безопасности. Вести о взломе банковских счетов граждан того или иного государства уже никого не удивляют.
Западные специалисты составляют рейтинг: какая страна наиболее подготовлена к кибервойнам.
В ходе недавнего интернет-противостояния Саудовской Аравии и Израиля были украдены номера банковских карт тысяч граждан Израиля, а сайты авиакомпании El Al и финансовой биржи Тель-Авива, в результате ddos-атак, оказались недоступными.
Американская компания McAfee, производящая антивирусные программы, провела опрос сотен IT-специалистов, чиновников и военных в 23-х странах мира. На основе этого опроса был составлен рейтинг по кибербезопасности, рассказывает news.mail.ru.
Наиболее подготовленным к кибервойнам оказался Израиль, который способен отражать до тысячи интернет-атак в минуту. Оценку в пять баллов не получил никто. Вместе с Израилем по 4,5 бала набрали Финляндия и Швеция. Россия, Польша, Китай и Италия получили по тройке. Плохо подготовленными странами оказались Румыния, Индия, Бразилия, - они набрали по 2,5 бала, а Мексике поставили двойку.
В последние столетия человечество развивало технологии с целью улучшить жизнь на планете, сделать существование последующих поколений более комфортным и приятным. Однако это не изменило эгоистическую природу человека. Просто сейчас, чтобы начать войну, не обязательно отправлять войска в поход и наблюдать с холма за полем сражения, а достаточно немного постучать по клавишам или нажать на кнопку запуска баллистической ракеты.
Игорь Томилов
Единый мир Интернет-газета
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 07 2012 07:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🎉"65 лет под флагом побед!"🎉Так назывался Праздничный Педсовет в ДМШ г.Тулуна. Вчера, в 13:03
- Детская музыкальная школа г. Тулуна: ✴️ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ!👏 Вчера, в 13:02
- Новая экспозиция детских рисунков, выполненных в рамках уроков станковой композиции проходит в ДХШ г.Тулуна Вчера, в 12:55
- В ДК «Строитель» начала свою работу персональная творческая выставка «Тепло бересты» Т.А.Яворской Вчера, в 12:53
- Интересная и добрая выставка открылась в зале ДХШ г.Тулуна - «Настоящий Дед Мороз!" Вчера, в 12:50
- Выставка "Тепло нити" в Центральной городской библиотеке Вчера, в 12:47
- Педагоги МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" – победители регионального фестиваля «Славянский союз»! Вчера, в 12:46
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовали во Всероссийском конкурсе-выставке "До горизонта и дальше". Вчера, в 12:42
- В рамках «Недели качества» в ДХШ прошли необычные уроки по дисциплине «Рисунок». Вчера, в 12:38
- ТОП-5 пожароопасных предметов в вашем доме, о которых вы не подозревали Вчера, в 11:13
- Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по транспортным услугам Вчера, в 11:10
- В Тулунском районе прошло совещание с главами сельских поселений Вчера, в 11:09
Информационный сайт 
Фактически за этими цифрами скрывается степень проникновения жидовской диаспоры к финансовым источникам указанных стран, и больше ничего!
"Немного постучать по клавишам" - какая глупость! Так вот все и сидят и немного стучат по клавишам, вскрывают банки, запускают ракеты кому ни вздумается.