Милиционеры вернули похищенные миллионы
Новости Тулуна > Милиционеры вернули похищенные миллионы
В майские праздники сотрудники милиции ОВД по Кировскому району совместно с коллегами из городского Управления задержали трех жителей областного центра, подозреваемых в совершении разбойного нападения на офис частного охранного агентства.20 апреля этого года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на сотрудников одного из иркутских ЧОПов прямо в их служебном помещении совершен дерзкий разбой, целью которого был сейф с тремя миллионами рублей. Как стало известно, дежурившая в тот день женщина-оператор, нарушив инструкцию, впустила в помещение трех мужчин. На звонок в дверь женщина спросила: «Кто?», в ответ услышала: «Свои!». После этого она даже не поняла, как оказалась лежать связанной на полу, предварительно в нее запустили камнем в живот. Дежуривший в соседней комнате охранник проснулся лишь тогда, когда его руки и ноги туго сжимала капроновая веревка. Преступники действовали умело и быстро. «Взяв сейф, они также прихватили с собой и блок системы видеонаблюдения, который по неосторожности находился в помещении» - сказал и.о. начальника ОВД по Кировскому району г.Иркутска Герман Братчиков. «Аппаратура смогла бы существенно помочь милиционерам в поисках разбойников» - добавил подполковник милиции.
Впрочем, в полной мере воспользоваться награбленным налетчикам не пришлось. Сотрудники уголовного розыска стали отрабатывать версию о причастности к совершению преступления «своих», по одной из версий ими могли оказаться сотрудники охранного агентства. Поиски дали положительные результаты. В ходе оперативно-розыскных мероприятий первого удалось вычислить и задержать в поселке Чуна. За другим сыщики поехали в Красноярск. Последнего преступника обнаружили в Иркутске.
Сейчас возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ «Разбой». Все криминальное трио находится под арестом. Похищенные деньги возвращены предприятию.
Игорь Медведев
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 04 2009 15:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Жители Иркутской области могут подтверждать возраст, статус студента или... Сегодня, в 14:30
- Напоминаем про телефон экстренных служб! Сегодня, в 14:20
- Сегодня побывал на строительной площадке, где возводится здание школы искусств. Сегодня, в 13:30
- Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по маркировке товаров. С 3 по 13... Сегодня, в 13:20
- Участнику спецоперации из Тулуна помогли найти работу сотрудники Кадрового центра Иркутской области Сегодня, в 10:31
- «По дорогам сказок». Сегодня, в 9:26
- 01.11.25г. с 09-30 до 11-30 Неотложное отключение эл.энергии ЗТП №181 "Школа №19" Сегодня, в 9:20
- 01.11.2025 с 09-00 до 16-30 отключение электроэнергии ТП6/0,4кВ №181 "Школа 19" Сегодня, в 9:16
- #дтп 31.10.2025 г. Братск-Тулун. Сегодня, в 9:14
- #дтп После Тулуна перед Гадалеем Сегодня, в 9:10
- Выпускник ДЮСШ Аблаев К. - бронзовый призер Чемпионата среди образов.орган-й МВД России по боксу. Сегодня, в 9:08
- 30 октября 2025 г. в ФОК «Тулун-Арена» состоялся фестиваль «Личный пример ГТО». Сегодня, в 9:05
Информационный сайт 