Милиционеры вернули похищенные миллионы
Новости Тулуна > Милиционеры вернули похищенные миллионы
В майские праздники сотрудники милиции ОВД по Кировскому району совместно с коллегами из городского Управления задержали трех жителей областного центра, подозреваемых в совершении разбойного нападения на офис частного охранного агентства.20 апреля этого года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на сотрудников одного из иркутских ЧОПов прямо в их служебном помещении совершен дерзкий разбой, целью которого был сейф с тремя миллионами рублей. Как стало известно, дежурившая в тот день женщина-оператор, нарушив инструкцию, впустила в помещение трех мужчин. На звонок в дверь женщина спросила: «Кто?», в ответ услышала: «Свои!». После этого она даже не поняла, как оказалась лежать связанной на полу, предварительно в нее запустили камнем в живот. Дежуривший в соседней комнате охранник проснулся лишь тогда, когда его руки и ноги туго сжимала капроновая веревка. Преступники действовали умело и быстро. «Взяв сейф, они также прихватили с собой и блок системы видеонаблюдения, который по неосторожности находился в помещении» - сказал и.о. начальника ОВД по Кировскому району г.Иркутска Герман Братчиков. «Аппаратура смогла бы существенно помочь милиционерам в поисках разбойников» - добавил подполковник милиции.
Впрочем, в полной мере воспользоваться награбленным налетчикам не пришлось. Сотрудники уголовного розыска стали отрабатывать версию о причастности к совершению преступления «своих», по одной из версий ими могли оказаться сотрудники охранного агентства. Поиски дали положительные результаты. В ходе оперативно-розыскных мероприятий первого удалось вычислить и задержать в поселке Чуна. За другим сыщики поехали в Красноярск. Последнего преступника обнаружили в Иркутске.
Сейчас возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ «Разбой». Все криминальное трио находится под арестом. Похищенные деньги возвращены предприятию.
Игорь Медведев
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 04 2009 15:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Под предлогом прохождения онлайн-обучения житель Тулуна лишился 170 тысяч рублей 31 окт 2025 16:08
- Не высыпайте горящую золу в мусорные контейнеры! Это опасно! 31 окт 2025 13:50
- В СМИ стали появляться сообщения о перебоях с топливом на АЗС, или об ограничении отпуска ГСМ. 31 окт 2025 13:25
- Состоялось очередное заседание Думы Тулунского района. 31 окт 2025 12:59
- Прогнозируется аномальный ноябрь 31 окт 2025 11:01
- 01.11.2025 с 12-00 до 13-00 Отключение ЗТП6/0,4кВ №62 "Городская котельная" 31 окт 2025 10:59
- 30 октября в Центр Досуга «Сибирь» прошел закрытый показ трогательной постановки 31 окт 2025 10:57
- Преподаватели ДМШ г.Тулуна участвовали в рег.пед.конференции «Актуальные проблемы преподавания в ДШИ» 31 окт 2025 10:48
- Сегодня из зоны боевых действий получили видео, ещё раз доказывающее, что наши парни самые лучшие! 31 окт 2025 10:45
- 📓На каникулах дети отдыхают, а преподаватели трудятся! 31 окт 2025 10:43
- ДМШ г.Тулуна представил мастер-класс "Декор кружевом" преподавателя эстетики Дашкевич М.Н. 31 окт 2025 10:37
- Профессиональный праздник отмечают сегодня сотрудники следственных изоляторов и тюрем России. 31 окт 2025 10:24
 Информационный сайт
Информационный сайт 