Иркутские школьники будут питаться по новым правилам
Новости Тулуна > Иркутские школьники будут питаться по новым правилам
Как и по всей России, в общеобразовательных учреждениях Иркутска и Иркутской области вступают в силу новые правила Роспотребнадзора. Уже с 1 октября в школьных столовых не будут продавать пирожные и торты на кремовой основе. Под запрет попали также газированные напитки, натуральный кофе, колбаса, майонез и острые кетчупы. Из рациона школьников специалисты исключили макароны по-флотски, яичницу-глазунью, холодные супы.Отдельно в новых правилах Роспотребнадзора прописаны требования по санитарному состоянию столовых и инвентаря. Блюда готовятся по специальной утвержденной технологии. Для ее соблюдения закупается новое оборудование. В 2007 году из бюджета города на приобретение оборудования для школьных столовых было выделено 6,5 миллиона рублей, в 2008 — 11 миллионов рублей.
Однако проблемы с питанием школьников остаются. На сегодняшний день утвержденная сумма на питание одного ребенка в день — 17 рублей. Чтобы соблюсти все требования по составу блюд и уложиться в стоимость, поварам приходится жертвовать объемом порции.
По материалам НТС и официального сайта администрации Иркутска
http://www.irk.ru/news/20080918/children.html
Новость добавлена: leks, Сентябрь 19 2008 06:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Экскурсия в зале истории. Учащиеся школы с.Утай посетили Тулунский краеведческий музей. Сегодня, в 9:11
- Домой в отпуск из зоны проведения СВО не так давно приезжал наш земляк, Егор, с... Сегодня, в 9:10
- В выставочном зале краеведческого музея начала свою работу выставка «Мир глазами художника» Сегодня, в 9:08
- 06.11.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 8:43
- Администрация города объявила еще один сбор гум. помощи для бойцов в зону СВО. Вчера, в 12:15
- 27 октября студенты ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум " приняли участие в соревнованиях «Гонка Героев» Вчера, в 11:05
- Праздник "Осеннего пирога", организованный в отделении №4 ТATa с 13 по 22 октября, успешно завершился. Вчера, в 10:40
- B ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум" прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства. Вчера, в 10:37
- Kрасивый подарок, композиция «Бабье лето», организация АНОС «Феникс» получила в дар. Вчера, в 10:31
- Народов много – Родина одна. Вчера, в 10:30
- Завершающий аккорд осенних каникул ДМШ - выступление ансамбля русс.нар.инструментов "Коробейники". Вчера, в 10:25
- 🎶ПРОФЕССИЯ МУЗЫКАНТ! Вчера, в 10:23
Информационный сайт 