Дело о мошенничестве при получении выплат за утрату жилья и имущества направлено в суд.
Новости Тулуна > Дело о мошенничестве при получении выплат за утрату жилья и имущества направлено в суд.
☄️0️⃣📚 Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении выплат за утрату жилья и имуществаЗаместитель прокурора Иркутской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя региона. Он обвиняется по чч. 3-4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).
По версии следствия, в 2019 году обвиняемый представил в Тулунский городской суд подложную информацию и установил факт его постоянного проживания и членов его семьи в строении на улице Юбилейной в Тулуне, пострадавшем в результате паводка, несмотря на то, что на момент чрезвычайной ситуации здание не отвечало требованиям жилого помещения, не было подключено к электричеству, а он с семьей фактически проживал в квартире по другому адресу.
Впоследствии на основании документации, содержащей фиктивные сведения, поступившей в администрацию г. Тулуна, министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и подведомственные ему государственные учреждения, мужчина получил на себя и членов семьи социальные выплаты в связи с утратой имущества первой необходимости, жилого помещения, а также единовременную материальную помощь на общую сумму более 3,5 млн рублей.
В результате противоправных действий бюджету Иркутской области ущерб материальный причинен. Преступления выявлены сотрудниками УФСБ России по области.
В обеспечительных целях наложен арест на квартиру в Иркутске, стоимостью более 4 млн рублей, приобретенную за счет незаконно полученной выплаты.
📚Уголовное дело направлено прокуратурой в Кировский районный суд г. Иркутска для рассмотрения по существу.
https://t.me/hyperboloid_news
Новость добавлена: Irinka, Май 06 2025 07:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей Иркутской области принять участие в онлайн-опросе... Вчера, в 16:00
- Приглашаем учащихся 8-11 классов средних общеобразовательных школ к участию во... Вчера, в 16:00
- Приглашаем педагогических работников образовательных организаций общего и... Вчера, в 14:40
- 21.11.25 - Плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 12:48
- В МКУК КДЦ пос.Сибиряк прошла акция по сбору гуманитарной помощи участникам СВО "Тепло для солдата ". Вчера, в 12:44
- ТВ Тулун. НОВАЯ ПОБЕДА АНСАМБЛЯ "РАДУГА" Вчера, в 12:42
- ТВ Тулун. Новости 19.11.2025 Вчера, в 12:40
- ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ... Вчера, в 12:10
- Вопрос открытия аптеки в микрорайоне Шахта обсудили на совещании при мэре г. Вчера, в 12:10
- Военнослужащий с позывным «Акула» отбывает из отпуска в зону боевых действий не... Вчера, в 10:35
- Ансамбль «Радуга» Тулунской ВОС в фестивале инвалидов по зрению «Сияние души» занял 1 место! Вчера, в 7:45
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами 20 ноя 2025 18:39
Информационный сайт 