В Тулуне построили водовод к поселку Железнодорожников
Новости Тулуна > В Тулуне построили водовод к поселку Железнодорожников
17.09.2010 г.Администрация Тулуна построила водовод от фильтровальной станции в поселке Стекольный до поселка Железнодорожников протяженностью более 3,5 км.
Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе городской администрации, работы проводились в рамках программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства, из областного и муниципального бюджетов было затрачено 11, 5 млн рублей.
«Работы продвигались достаточно быстро, прокладку водовода осуществляли две бригады, двигаясь навстречу друг другу, - сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе. - Самым сложным участком оказалось место пересечения новой трассы водоснабжения с железной дорогой. Первоначально планировалось при помощи установки горизонтального бурения сделать сквозное отверстие под железнодорожной насыпью для прокладки трубы. Но рабочим удалось уложить новый водовод в старую трубу под магистралью».
Всего по данным пресс-службы, летом 2010 года в Тулуне было проложено 7 км водоводов в разных районах: на улицах Сорина, Мясокомбинатской, Нюринской, Полевой, Совхозной. В следующем году планируется провести водоводы в поселки Шахта и ЛДК, в микрорайон Березовая роща и к Центральному рынку.
ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2010 10:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей Иркутской области принять участие в онлайн-опросе... Вчера, в 16:00
- Приглашаем учащихся 8-11 классов средних общеобразовательных школ к участию во... Вчера, в 16:00
- Приглашаем педагогических работников образовательных организаций общего и... Вчера, в 14:40
- 21.11.25 - Плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 12:48
- В МКУК КДЦ пос.Сибиряк прошла акция по сбору гуманитарной помощи участникам СВО "Тепло для солдата ". Вчера, в 12:44
- ТВ Тулун. НОВАЯ ПОБЕДА АНСАМБЛЯ "РАДУГА" Вчера, в 12:42
- ТВ Тулун. Новости 19.11.2025 Вчера, в 12:40
- ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ... Вчера, в 12:10
- Вопрос открытия аптеки в микрорайоне Шахта обсудили на совещании при мэре г. Вчера, в 12:10
- Военнослужащий с позывным «Акула» отбывает из отпуска в зону боевых действий не... Вчера, в 10:35
- Ансамбль «Радуга» Тулунской ВОС в фестивале инвалидов по зрению «Сияние души» занял 1 место! Вчера, в 7:45
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами 20 ноя 2025 18:39
Информационный сайт 