Солдаты-срочники в России не станут служить больше
Новости Тулуна > Солдаты-срочники в России не станут служить больше
Срок службы в российской армии, год назад сокращенный до 12 месяцев, увеличиваться не будет, заявил президент Дмитрий Медведев. По его словам, принятие решения о снижении или увеличении срока призыва находится в его личной компетенции.
Руководство министерство обороны ранее заявляло, что призыв на год вместо двух, должен заметно улучшить психологическую обстановку в российских войсках.
В прошлом, когда в российские вооруженные силы призывали на два, полтора или три года, одной из причин дедовщины считалось то, что в одном подразделении оказывались и новобранцы, и солдаты или матросы, призванные год назад.
Особенный резонанс получило дело солдата Андрея Сычева, ставшего инвалидом в результате издевательств сослуживцев.
За 2008 год в России по причинам, не имеющим отношения к боевым действиям, вновь, как и в предыдущем году, погибло более 400 военнослужащих.
Почти половина смертельных случаев в 2008 году - 231 - по статистике проходят как самоубийства.
Кроме того, Дмитрий Медведев пообещал сохранить все отсрочки от армии, льготные условия военнослужащим для поступления в вузы и не сокращать бюджет на приобретение новых видов вооружения, социальные выплаты и обязательства.
19.02.2009
© Би-Би-Си
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 20 2009 09:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выставка тв.работ учащихся ХО ДШИ с. Шерагул по итогам первой четверти успешно прошла. Сегодня, в 11:05
- 🔥Скоро начинается очередной хоккейный сезон, и у нас в поселении уже готов первый лёд! Сегодня, в 11:03
- Отряду "Юноармия" Гадалейской СОШ присвоено имя участника СВО, Героя России В.Е.Ващелина. Сегодня, в 10:54
- Осужденным СИЗО-5 рассказали о научных достижениях Сегодня, в 10:49
- В Тулунском районе выявлен очередной факт злостного браконьерства Сегодня, в 10:49
- 💯"РОССИЯ - СТРАНА СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА!" Сегодня, в 10:47
- Приглашаем на консультации во Всероссийский день правовой помощи детям 20 ноября Сегодня, в 10:44
- С 15 ноября на лыжной базе "Снежинка" открыт прокат лыж. Сегодня, в 10:42
- 🚂 Движение через железнодорожные пути: правила, которые спасают жизнь Сегодня, в 10:39
- Итоги выставки-конкурса творческих выпускных работ по композиции! Сегодня, в 10:34
- Подведены итоги отбора творч.работ преподавателей ДХШ и ДШИ Иркутской области по видам искусств. Сегодня, в 10:29
- Объявляем о проведении муниципального конкурса детского творчества «Новогодняя кутерьма». Сегодня, в 10:26
Информационный сайт 