Финансирование программы профилактики наркомании сокращено на 73 %
Новости Тулуна > Финансирование программы профилактики наркомании сокращено на 73 %
Ранее на реализацию программы «Комплексные меры профилактики злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами» планировалось выделить 14,6 миллиона рублей. Теперь финансирование сокращено до 3,1 миллиона рублей. Уменьшение финансирования было вызвано необходимостью сократить дефицит в областном бюджете на 2009 год. Финансирование остальных 43 областных целевых программ также сокращено.Вследствие уменьшения финансирования в муниципальных образованиях будут сокращены 42 специалиста в области профилактики наркомании. Кроме того, в учебных учреждениях области перестанут вводить новые образовательные антинаркотические программы.
В настоящее время Иркутская область занимает одно из первых мест в стране по количеству граждан, страдающих наркотической зависимостью. Величина смертности от употребления наркотиков в регионе составляет 502 человека на 100 тысяч жителей. В целом, по Сибирскому федеральному округу этот показатель равен 410, по России — 250.
По материалам Сибирских новостей и Телеинформа
http://www.irk.ru/news/20081216/drugs.html
Новость добавлена: leks, Декабрь 17 2008 11:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей Иркутской области принять участие в онлайн-опросе... Сегодня, в 16:00
- Приглашаем учащихся 8-11 классов средних общеобразовательных школ к участию во... Сегодня, в 16:00
- Приглашаем педагогических работников образовательных организаций общего и... Сегодня, в 14:40
- 21.11.25 - Плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 12:48
- В МКУК КДЦ пос.Сибиряк прошла акция по сбору гуманитарной помощи участникам СВО "Тепло для солдата ". Сегодня, в 12:44
- ТВ Тулун. НОВАЯ ПОБЕДА АНСАМБЛЯ "РАДУГА" Сегодня, в 12:42
- ТВ Тулун. Новости 19.11.2025 Сегодня, в 12:40
- ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ... Сегодня, в 12:10
- Вопрос открытия аптеки в микрорайоне Шахта обсудили на совещании при мэре г. Сегодня, в 12:10
- Военнослужащий с позывным «Акула» отбывает из отпуска в зону боевых действий не... Сегодня, в 10:35
- Ансамбль «Радуга» Тулунской ВОС в фестивале инвалидов по зрению «Сияние души» занял 1 место! Сегодня, в 7:45
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами Вчера, в 18:39
Информационный сайт 