Роструд: Массовых сокращений в России осенью не будет
Новости Тулуна > Роструд: Массовых сокращений в России осенью не будет
"Массового сокращения, как было, к примеру, в январе, феврале, марте, такого не будет. Сокращение будет, но небольшое. Я предполагаю, что осенью к нам могут прийти до 350-400 тысяч человек", - сказал Герций.Как сообщало 7 сентября Минздравсоцразвития, численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 0,7 процента за неделю с 26 августа по 2 сентября и составила 2,1 миллиона человек.
Герций пояснил, что приток на рынок труда осенью создадут не столько новые уволенные, сколько те, кто сейчас не зарегистрирован в центрах занятости и летом занимался своими дачами, сбором грибов, ягод, самостоятельной работой на полях.
Ранее в Минздравсоцразвития заявили, что готовятся к новой волне увольнений, которая ожидается уже осенью. По данным ведомства, работы могут лишиться еще 407 тысяч человек, когда на кризисную безработицу наложится конец сезона отпусков и окончание уборочной. В июле в стране было зарегистрировано 2,14 миллиона безработных.
Источник : www.grani.ru
Новость добавлена: AndX0r, Сентябрь 10 2009 16:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выбор профессионального пути — одно из самых важных решений в жизни каждого человека. Сегодня, в 9:10
- Учащаяся МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул победила в VI Всероссийском конкурсе "Осенние истории" г. Чебоксары. Сегодня, в 9:02
- Прием заявок на елки для детей участников СВО и детей с ограниченными возможностями. Сегодня, в 8:58
- Очень сильная магнитная буря планетарного масштаба максимального уровня G5 обрушилась на Землю. Сегодня, в 8:43
- Состоялся очередной выбор земельных участков для многодетных семей, состоящих... Вчера, в 15:50
- Главное ИТ-событие года. Вчера, в 12:00
- СВОИМ ПОМОГАЕМ Вчера, в 11:03
- Как оставаться человеком, когда вокруг конфликт Вчера, в 11:01
- Луч надежды: сила гуманитарной помощи Вчера, в 10:58
- B ОГБПОУ "Тулунский медицинский колледж" прошло занятие для студентов "Единство многообразия". Вчера, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 11.11.2025 Вчера, в 10:39
- Мастер‑класс «Тепло домашнего очага и аромат свежеиспечённых пирогов». Вчера, в 10:38
Информационный сайт 