Меры за оборотом алкогольной продукции решили ужесточить в Иркутской области
Новости Тулуна > Меры за оборотом алкогольной продукции решили ужесточить в Иркутской области
Павильон в Иркутске. Фото из архива АС Байкал ТВ.Правительство Иркутской области решило ужесточить меры за оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории региона в рамках реализации концепции по снижению потребления алкоголя. Изменения в федеральный закон о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта разработали Вологодские парламентарии.
Принятие законопроекта позволит упорядочить требования к реализации спиртосодержащей продукции крепостью более 15 %. Принято решение о том, чтобы направить в Госдуму положительный отзыв на проект федерального закона, который позволит усилить государственный контроль за оборотом алкоголя.
Людмила Пахтусова, начальник отдела по законодательству о собственности и экономической политике правового управления ЗС Иркутской области:
— Законодательное Собрание Вологодской области предлагает внести изменения в федеральный закон, которые позволят установить порядок предоставления декларации о розничной продажи алкогольной продукции на уровне страны. Нормы закона предоставляют право утверждать порядок и форму декларации по розничной продаже алкогольной продукции субъектам РФ.
По материалам Телеинформа
URL: http://www.irk.ru/news/20100305/alcohol/
Новость добавлена: AlexHo, Март 10 2010 07:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Студенты педколледжа побывали на открытии выставке «Отвага, мужество и честь» Сегодня, в 14:30
- Выставка «Отвага, мужество и честь». Сегодня, в 14:20
- В архивном отделе администрации города Тулуна была проведена экскурсия для студентов медколледжа. Сегодня, в 14:20
- Выставка «Помни род свой – история семьи в архивных документах». Сегодня, в 14:10
- ООО "Благоустройство" поручено осуществить вывоз негабаритных ТКО с контейнерных площадок города. Сегодня, в 13:30
- 7 ноября школа №1 нашего города отпраздновала своё 90-летие! Сегодня, в 13:30
- Тулунчане заняты определением показателей посевных качеств семян Сегодня, в 12:52
- ТВ Тулун. Новости 10.11.2025 Сегодня, в 12:50
- ТВ Тулун. Дорога 07.11.2025 Сегодня, в 12:49
- ТВ Тулун. Человек и вера 07.11.2025 Сегодня, в 12:48
- ТВ Тулун. Новости 07.11.2025 Сегодня, в 12:47
- ТВ Тулун. Коллаж 6.11.2025 Сегодня, в 12:45
Информационный сайт 