Похищенный телефон помог раскрыть разбойное нападение в Тулуне
Новости Тулуна > Похищенный телефон помог раскрыть разбойное нападение в Тулуне
Благодаря похищенному телефону сотрудники милиции Тулуна недавно раскрыли разбойное нападение на молодого человека, которое произошло еще в июне этого года.В тот день около одиннадцати часов вечера неизвестные избили и ограбили студента. Юноша сутки пролежал в коме с диагнозом «черепно-мозговая травма». В первые часы по горячим следам злоумышленников не задержали, а при дальнейшем расследовании выяснилось, что ни свидетелей, ни оставленных улик на месте происшествия не оказалось. Следствие зашло в тупик, а родители пострадавшего даже и не надеялись на то, что преступников задержат и они предстанут перед судом.
Однако спустя несколько месяцев оперативники вышли на подозреваемых. В поле зрения сыщиков попал смартфон, похищенный у потерпевшего, благодаря которому и удалось выйти на след предполагаемых преступников. Задержанными оказались два молодых человека из благополучных семей. Телефон возвращен владельцу. По факту разбоя возбуждено уголовное дело.
На днях руководство местной милиции получило благодарственное письмо от родителей потерпевшего молодого человека с просьбой отметить милиционеров, которые раскрыли это преступление, сообщает пресс-служба ГУВД Иркутской области.
«В данном случае сотрудникам уголовного розыска пришлось приложить немало усилий, чтобы найти преступников. Поэтому в ближайшее время они будут отмечены благодарностью», – сказал начальник ОВД по Тулуну полковник милиции Дмитрий Шевчук.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 30 2009 10:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 8 ноября в МКУК «МДК «Прометей» состоялись соревнования по шахматам Тулунского района. Сегодня, в 11:06
- Итоги матчей зимнего чемпионата по футзалу - Лига II. Сегодня, в 10:52
- 08 ноября – День памяти сотрудников ОВД РФ, погибших при выполнении служебных обязанностей. Сегодня, в 10:46
- 13 ноября в прокат выходит фильм «Дети мои» о хирурге Юрии Козлове и его пациентах Сегодня, в 10:38
- В МДК "Прометей" пройдет региональный фестиваль ДПТ "Живые ремесла" Сегодня, в 10:34
- Состоялось совещание, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с отопительным сезоном. Сегодня, в 10:30
- Уважаемые тулунчане! Администрация города Тулуна информирует о проведении... Сегодня, в 10:30
- ДМШ г.Тулун: Приглашаем на музыкальный вечер игры на народных инструментах. Сегодня, в 10:27
- 🎶ДЕНЬ ПИАНИСТА В ДМШ! 🎶🎶 Сегодня, в 10:24
- B бассейне «Дельфин» состоялись Региональные соревнования по плаванию "Кубок Приангарья" III этап. Сегодня, в 10:23
- «Есть Решение»: Новая игровая детская площадка появилась в селе Перфилово Сегодня, в 10:17
- 7 ноября школа № 1 г. Тулуна отпраздновала своё 90-летие. Сегодня, в 9:55
Информационный сайт 