Подростков-"путешественников" милиция вернула домой
Новости Тулуна > Подростков-"путешественников" милиция вернула домой
Потянуло на приключения. Двое иркутских подростков 13 и 15 лет сбежали из дома. Почти месяц они путешествовали по области. Нашли школьников в Тулуне.Три недели разлуки - и вот она, долгожданная встреча. На то, чтобы ругать своих мальчишек, у этих женщин просто нет сил. В последние дни они только и думали: лишь бы живы были.
- И сердце у меня болело - таблетки пила. Давление то вниз, то высоко подскочит... - говорит иркутянка Ирина Иванова.
На поиски приключений двое юных иркутян отправились в октябре. Как рассказывают сами, захотелось новых впечатлений. Побег тщательно спланировали и однажды, уйдя в школу, не вернулись домой. Пока милиция Приангарья искала беглецов, те наслаждались свободой. Ехали на электричках, зайцами. Ангарск, Усолье, Черемхово. Добрались до Зимы - там им понравилось больше всего, рассказывают подростки. Красиво: много снега. А затем романтиков занесло в Тулунский район. Село Бикей, от Тулуна километров пятьдесят:
- Да ехали-ехали. И приехали. На попутках. Обратно нас таксист привёз. Хороший таксист попался!
Их обнаружили на железнодорожном вокзале. Местные патрульные сразу поняли - эти двое давно не были дома. Мальчишек немедленно определили в социально-реабилитационный центр. Потом проверили по ориентировкам. Оказалось, это действительно - Саша Серёдкин и Дима Иванов. Дальше дело техники, и уже на следующий день за ними приехали мама и опекун.
Почему бегут из дома дети. У психологов несколько ответов на этот вопрос. Кто-то из-за обиды на старших, кто-то заодно с товарищами. Явление это сезонное, наибольшую активность "бегунки" проявляют, как правило, весной. Когда потеплее.
- Но эти мальчики - видно и по родителям, и по опекуну. Семьи благополучные. И что ими движет бегать из дома? И бегут от лучшего к худшему почему-то! - говорит воспитатель Тулунского социально-реабилитационного центра Ирина Третьякова.
Дима и Саша благополучно отправились домой. Но на этом история не закончилась. Побыв несколько дней дома, мальчишки разработали новый мегаплан побега. И воплотили его в жизнь. На этот раз бежали в красивую снежную Зиму. Там их на вокзале и поймали. Свой поступок дети объяснили просто: очень захотелось покататься на электровозе.
vesti.irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 11 2009 08:41
Август 27 2012 17:10
nasikivi
не ставь точку там,где нужно ставить запятую[url=http://av-stayer.ru/][/url]
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 8 ноября в МКУК «МДК «Прометей» состоялись соревнования по шахматам Тулунского района. Сегодня, в 11:06
- Итоги матчей зимнего чемпионата по футзалу - Лига II. Сегодня, в 10:52
- 08 ноября – День памяти сотрудников ОВД РФ, погибших при выполнении служебных обязанностей. Сегодня, в 10:46
- 13 ноября в прокат выходит фильм «Дети мои» о хирурге Юрии Козлове и его пациентах Сегодня, в 10:38
- В МДК "Прометей" пройдет региональный фестиваль ДПТ "Живые ремесла" Сегодня, в 10:34
- Состоялось совещание, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с отопительным сезоном. Сегодня, в 10:30
- Уважаемые тулунчане! Администрация города Тулуна информирует о проведении... Сегодня, в 10:30
- ДМШ г.Тулун: Приглашаем на музыкальный вечер игры на народных инструментах. Сегодня, в 10:27
- 🎶ДЕНЬ ПИАНИСТА В ДМШ! 🎶🎶 Сегодня, в 10:24
- B бассейне «Дельфин» состоялись Региональные соревнования по плаванию "Кубок Приангарья" III этап. Сегодня, в 10:23
- «Есть Решение»: Новая игровая детская площадка появилась в селе Перфилово Сегодня, в 10:17
- 7 ноября школа № 1 г. Тулуна отпраздновала своё 90-летие. Сегодня, в 9:55
Информационный сайт 