Председатель правительства области провел встречу с работниками котельной в с. Алгатуй.
Новости Тулуна > Председатель правительства области провел встречу с работниками котельной в с. Алгатуй.
Председатель регионального Правительства Константин Борисович Зайцев провел встречу с работниками котельной в селе Алгатуй и руководством МУСХП «Центральное». С прошлого года здесь сложилась серьезная ситуация: работникам месяцами не выплачивалась зарплата. Контроль за деятельностью предприятия относится к полномочиям муниципалитета. Однако Правительство Приангарья, конечно, не может оставаться в стороне от этой проблемы.
Для погашения просроченной задолженности администрации направили помощь из бюджета области – 56,7 млн рублей. Как доложила гендиректор МУСХП «Центральное» Наталия Олеговна Фахрутдинова, долги по зарплате, возникшие с 1 октября 2024 года по 28 февраля 2025 года, погашены в полном объеме.
У предприятия и администрации района также возникли сложности с организацией бесперебойного теплоснабжения. Чтобы жители не остались без тепла, из аварийно-технического запаса Иркутской области МУСХП «Центральное» было выделено 5,5 тыс. тонн угля. При этом предприятию ежегодно предоставляется субсидия на возмещение недополученных доходов. В 2024 году она составила 12,4 млн рублей.
Константин Борисович поручил министерству жилищной политики и энергетики совместно со службой по тарифам, Главным правовым управлением Правительства региона, администрацией района и руководством предприятия рассмотреть варианты «перезагрузки» модели работы котельной, чтобы остановить банкротство и создать все условия для дальнейшей стабильной работы.
Подобные ситуации недопустимы. Хочу еще раз обратить внимание глав муниципалитетов на необходимость личного контроля за организациями, которые обеспечивают жителей коммунальными ресурсами.
t. me/kobzevii
Новость добавлена: Irinka, Март 23 2025 06:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей Иркутской области принять участие в онлайн-опросе... Вчера, в 16:00
- Приглашаем учащихся 8-11 классов средних общеобразовательных школ к участию во... Вчера, в 16:00
- Приглашаем педагогических работников образовательных организаций общего и... Вчера, в 14:40
- 21.11.25 - Плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 12:48
- В МКУК КДЦ пос.Сибиряк прошла акция по сбору гуманитарной помощи участникам СВО "Тепло для солдата ". Вчера, в 12:44
- ТВ Тулун. НОВАЯ ПОБЕДА АНСАМБЛЯ "РАДУГА" Вчера, в 12:42
- ТВ Тулун. Новости 19.11.2025 Вчера, в 12:40
- ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ... Вчера, в 12:10
- Вопрос открытия аптеки в микрорайоне Шахта обсудили на совещании при мэре г. Вчера, в 12:10
- Военнослужащий с позывным «Акула» отбывает из отпуска в зону боевых действий не... Вчера, в 10:35
- Ансамбль «Радуга» Тулунской ВОС в фестивале инвалидов по зрению «Сияние души» занял 1 место! Вчера, в 7:45
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами 20 ноя 2025 18:39
Информационный сайт 