28 мая в России отмечается День пограничника.
Новости Тулуна > 28 мая в России отмечается День пограничника.
28 мая в России отмечается День пограничника — праздник тех, кто стоит на страже границ нашего государства, охраняя его спокойствие и безопасность. В этот особенный день в парке Победы города Тулуна прошел торжественный митинг, посвященный героям-пограничникам.Со словами поздравлений к собравшимся обратился мэр города Михаил Гильдебрант. Он отметил: «Дорогие друзья, именно вы являетесь теми, кто первым встречает врагов на границах. Ваше мужество и стойкость — залог мира и спокойствия нашей страны. Как и героические защитники Брестской крепости, вы стоите на страже Родины, не щадя себя ради будущего наших детей и всей России». Мэр подчеркнул важность их службы и выразил благодарность за их преданность делу.
К поздравлениям присоединились председатель думы города Тулуна Александр Счастливцев, заместитель мэра Тулунского района Андрей Вознюк, военный комиссар по городу Тулун и Тулунскому району Наталья Коробейникова, а также председатель совета ветеранов Наталья Устинова. Все они отметили героизм и самоотверженность пограничников, пожелали им крепкого здоровья и дальнейших успехов в службе.
Особое место в мероприятии занял человек, которому была вручена государственная награда. Максим Николаев проявил особое мужество и отвагу при выполнении служебных обязанностей во время проведения специальной операции. Медаль «За храбрость» ему вручили мэр города и военный комиссар, выразив признание за его героизм.
Также со словами поздравлений выступил представитель Иркутской областной общественной организации Тулунского отделения «Комитет пограничников» Анатолий Енавин. Он поздравил всех присутствующих с праздником и вручил медали «Пограничник» и «Жена Пограничника».
Настоятель храма Святителя Луки Отец Федор отслужил литию об упокоении. Память героев-земляков участники мероприятия почтили их минутой молчания.
Митинг завершился возложением цветов к мемориалу — символу памяти и благодарности всем солдатам, навсегда вписавшим свои имена в историю нашего города и страны.









Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_92851
Новость добавлена: news_maker, Май 28 2025 11:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем семьи действующих и погибших участников специальной военной операции... Сегодня, в 10:30
- 18 ноября в Тулуне прошел фестиваль ГТО среди студенческой молодежи 2025! Сегодня, в 9:40
- Воинские части Центрального военного округа приглашают сибиряков на службу. В... Сегодня, в 9:35
- В клубе «Патриот» города Тулуна провели спортивную акцию по выполнению... Сегодня, в 9:25
- В ДМШ г.Тулуна прошли мастер-классы преподавателя БМУ В.В.Миль по классу балалайки Сегодня, в 9:18
- "Традиции творчество: керамика и лозоплетение": выставка Тулунских мастеров. Сегодня, в 9:03
- Транспортные полицейские по горячим следам раскрыли кражу крупной суммы денег в поезде Сегодня, в 9:01
- ТВ Тулун. О ВЫПЛАТЕ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ. Сегодня, в 8:51
- В клубе «Патриот» г.Тулуна провели спортивную акцию по выполнению комплекса ГТО в самбо. Сегодня, в 8:40
- Осторожно - тонкий лед! Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Сегодня, в 8:40
- И.Кобзев на встрече с руководителем ФДА обсудил строительство обхода с.Шерагул. Сегодня, в 8:38
- Служба по контракту - это выбор сильных! Сегодня, в 8:34
Информационный сайт 