Растут доходы предприятия, растут и отходы
Новости Тулуна > Растут доходы предприятия, растут и отходы
Валентин Краснов
Фото Видео
В окрестностях Иркутска растут несанкционированные свалки. Особенно это неприятно в канун открытия купального сезона. Места отдыха превратились в берега с грудами мусора.
Растут доходы предприятия, растут и отходы. Древесные горы возникли здесь за считанные недели. Пляж на берегу реки Азейки в Тулуне превратился в склад промышленного мусора.
Владимир Баранов следит за состоянием водоемов на территории Тулунского района. Он первым отреагировал на нарушение закона. Сразу назначил штраф - 5000 рублей, а также выдал предписание руководству предприятия.
ВЛАДИМИР БАРАНОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР АНГАРО-БАЙКАЛЬСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ АГЕНТСТВА ПО РЫБОЛОВСТВУ: «Мы составляли протокол, дали им месяц сроку. Срок закончился 25 апреля, и по сегодняшний день никаких действий не происходит по очистке водоохранной зоны. Река Азейка находится менее чем в 200 метрах».
На рабочем месте директора пилорамы Александра Евдокимова не оказалось. Работники предприятия пояснили, что он на больничном. По телефону директор заявил, что проблемы с утилизацией мусора возникли после поломки автотранспорта, который вывозил отходы. И это не единственная причина.
АЛЕКСАНДР ЕВДОКИМОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПРЕДПРИЯТИЯ ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ДРЕВЕСИНЫ (ПО ТЕЛЕФОНУ): «На тот момент у нас работала котельная, куда мы сжигали. И помимо этого был самовывоз, то есть горбыль сжигался. Это был большой объем. А сейчас его становится намного меньше».
Александр Евдокимов добавил, что сможет вывезти отходы только к августу. Но Тулунская межрайонная прокуратура так долго ждать не стала. В итоге сейчас вынесено 4 постановления об административном правонарушении.
МАРИНА ЕГОРОВА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА ТУЛУНСКОЙ МЕЖРАЙОННОЙ ПРОКУРАТУРЫ: «Это за невнесение платы, за негативное воздействие на окружающую среду, за нарушение Водного кодекса. Также за нарушение порядка регистрации юридического лица. Так как фирма работает в Тулуне, а зарегистрирована в Иркутске. И кроме того, за нарушение порядка складирования отходов производства».
Несанкционированными свалками заинтересовались и специалисты Госпожнадзора. Они также побывали на месте и постановили убрать воспламеняющиеся отходы. Ведь пожароопасный период в самом разгаре. И эти горбыли могут стать причиной возгорания прямо в центре Тулуна.
Новость добавлена: AlexHo, Май 14 2009 11:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Вчера, в 14:10
- Губернатор провел совещание по состоянию и зимнему содержанию автодорог в регионе. Вчера, в 13:59
- Выставка тв.работ учащихся ХО ДШИ с. Шерагул по итогам первой четверти успешно прошла. 14 ноя 2025 11:05
- 🔥Скоро начинается очередной хоккейный сезон, и у нас в поселении уже готов первый лёд! 14 ноя 2025 11:03
- Отряду "Юноармия" Гадалейской СОШ присвоено имя участника СВО, Героя России В.Е.Ващелина. 14 ноя 2025 10:54
- Осужденным СИЗО-5 рассказали о научных достижениях 14 ноя 2025 10:49
- В Тулунском районе выявлен очередной факт злостного браконьерства 14 ноя 2025 10:49
- 💯"РОССИЯ - СТРАНА СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА!" 14 ноя 2025 10:47
- Приглашаем на консультации во Всероссийский день правовой помощи детям 20 ноября 14 ноя 2025 10:44
- С 15 ноября на лыжной базе "Снежинка" открыт прокат лыж. 14 ноя 2025 10:42
- 🚂 Движение через железнодорожные пути: правила, которые спасают жизнь 14 ноя 2025 10:39
- Итоги выставки-конкурса творческих выпускных работ по композиции! 14 ноя 2025 10:34
Информационный сайт 