Сибирячку пригласили на детское "Евровидение-2010"
Новости Тулуна > Сибирячку пригласили на детское "Евровидение-2010"
Сейчас десятикласснице из Бурятии нужно будет записать две песни на русском языке.Татьяна Ковынева — 05.06.2009 21:35
Когда 16-летняя Туяна Банзаракцаева, 10-классница из Цакирской средней школы-интерната Закаменского района Бурятии, поехала на Международный конкурс-фестиваль "Невские созвездия", то даже и не представляла, какой счастливый билет вытянет. Ведь она исполняла не очень выигрышные национальные песни - "Уулын оройгоор" и "Хухы". Мало того что девчушка завоевала Гран-при и выиграла бесплатную путевку на Международный конкурс "Морской бриз" в Сочи, так еще и получила приглашение от председателя жюри Киры Чен принять участие в отборочном российском туре детского "Евровидения-2010" (на нем будут выбирать участника, который представит Россию уже на международном конкурсе. – Прим. авт.).
- Я сначала даже не поверила, что у меня появился реальный шанс выступить на одном из самых престижных конкурсов, - поделилась с корреспондентами «КП» Туяна. – Я ведь об этом только мечтала. И моя мечта практически осуществилась!
Сейчас Туяне предстоит очень ответственный этап работы: нужно будет записать две песни на русском языке и отправить жюри на прослушивание. Если удача будет на стороне бурятской звездочки, то она поедет в следующем году на финальные соревнования в Москву.
- Я уже придумала, в какой одежде буду выступать, если поеду в Москву, - рассказывает девушка. - Это будет красиво расшитый бурятский национальный костюм.
Кстати, такой выбор Туяны не случаен: 10-классница увлекается изучением бурятской национальной культуры, а любимый предмет в школе у отличницы и президента школьного совета – бурятский язык.
Запись песни и пошив костюма школьнице еще только предстоит. Пока же все лето девушка проведет в своей многочисленной семье. У нее четыре брата и три сестры. Туяна в семье самая младшая. Кстати, замечательный голос Туяне достался от папы и мамы, которые великолепно исполняют народные песни. Так что перед «Евровидением» с девочкой будут заниматься самые любимые учителя по вокалу и преданные слушатели в одном лице. Ну и, конечно, руководитель школьного ансамбля песни и танца "Ургы", где 10-классница занимается.
Фото предоставлено Цакирской средней школой-интернатом.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 08 2009 09:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Вчера, в 14:10
- Губернатор провел совещание по состоянию и зимнему содержанию автодорог в регионе. Вчера, в 13:59
- Выставка тв.работ учащихся ХО ДШИ с. Шерагул по итогам первой четверти успешно прошла. 14 ноя 2025 11:05
- 🔥Скоро начинается очередной хоккейный сезон, и у нас в поселении уже готов первый лёд! 14 ноя 2025 11:03
- Отряду "Юноармия" Гадалейской СОШ присвоено имя участника СВО, Героя России В.Е.Ващелина. 14 ноя 2025 10:54
- Осужденным СИЗО-5 рассказали о научных достижениях 14 ноя 2025 10:49
- В Тулунском районе выявлен очередной факт злостного браконьерства 14 ноя 2025 10:49
- 💯"РОССИЯ - СТРАНА СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА!" 14 ноя 2025 10:47
- Приглашаем на консультации во Всероссийский день правовой помощи детям 20 ноября 14 ноя 2025 10:44
- С 15 ноября на лыжной базе "Снежинка" открыт прокат лыж. 14 ноя 2025 10:42
- 🚂 Движение через железнодорожные пути: правила, которые спасают жизнь 14 ноя 2025 10:39
- Итоги выставки-конкурса творческих выпускных работ по композиции! 14 ноя 2025 10:34
Информационный сайт 