Частный сектор Тулуна за долги властей отключен от водоснабжения
Новости Тулуна > Частный сектор Тулуна за долги властей отключен от водоснабжения
Фото И так уже несколько недель живет почти весь частный сектор Тулуна. На 18 водокачках города отключили электроэнергию. Следовательно, насосы, качающие воду, не работают. Люди здесь в основном живут за счет огородов и подсобного хозяйства. Теперь им не только скотину нечем поить - питьевой воды самим людям не хватает. Ее подвоз мэрия не обеспечила. Приходится отстаивать грязную дождевую или покупать. - Покупать мы эту водичку не можем. Вот не могу я даже водовозку купить. Даже попить нет водички. Сейчас лето, жара. И хочется что-то посадить. Руки даже помыть нечем, - говорит тулунчанка Галина Снопова.
Власти Тулуна задолжали "Горсети" более миллиона рублей. И руководство предприятия решило: пока долг не будет погашен в полном объеме, электричество не дадут.
- Категоричное письмо пришло от руководства "Горсети" о том, что никаких переговоров. И сразу же была отключена электроэнергия, - говорит депутат Думы Тулуна Светлана Баженова.
По счастливой случайности, на прошлой неделе в Тулуне удалось избежать трагедии. В городе загорелись складские помещения одного из супермаркетов. Со складов пламя перекинулось на заборы и хозяйственные постройки частного сектора. Буквально за несколько часов до возгорания руководство "Горсети" и местные власти подписали график погашения задолженности. Поэтому люди, спасая свои постройки, смогли пользоваться водой из водокачек.
- Проплата на сегодняшний день - долг инженерных сетей остался 98 тысяч рублей. Я принял решение о включении водокачек, - сказал первый заместитель директора тулунского подразделения "Нижнеудинских электрических сетей" Александр Павлов.
По словам председателя комитета ЖКХ администрации Тулуна Александра Куткового, с предыдущим руководством энергоснабжающей организации всегда удавалось договариваться о неотключении электричества. Сейчас менеджмент компании сменился, и новый финансовый директор требует немедленного погашения всего долга:
- Задолженность, образовавшуюся перед ТЭЦ, энергоснабжающей компанией, мы снизили более чем в 2,4 раза по сравнению с Новым годом.
Сейчас водокачки работают. Согласно графику погашения задолженности, проплатить миллионный долг власти должны до 25 июня. А также найти средства для ликвидации текущей задолженности за апрель и май. Это более 700 тысяч рублей. В противном случае энергетики опять пойдут на крайние меры - отключат воду.
Валентин Краснов
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 16 2009 11:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🎉"65 лет под флагом побед!"🎉Так назывался Праздничный Педсовет в ДМШ г.Тулуна. Вчера, в 13:03
- Детская музыкальная школа г. Тулуна: ✴️ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ!👏 Вчера, в 13:02
- Новая экспозиция детских рисунков, выполненных в рамках уроков станковой композиции проходит в ДХШ г.Тулуна Вчера, в 12:55
- В ДК «Строитель» начала свою работу персональная творческая выставка «Тепло бересты» Т.А.Яворской Вчера, в 12:53
- Интересная и добрая выставка открылась в зале ДХШ г.Тулуна - «Настоящий Дед Мороз!" Вчера, в 12:50
- Выставка "Тепло нити" в Центральной городской библиотеке Вчера, в 12:47
- Педагоги МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" – победители регионального фестиваля «Славянский союз»! Вчера, в 12:46
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовали во Всероссийском конкурсе-выставке "До горизонта и дальше". Вчера, в 12:42
- В рамках «Недели качества» в ДХШ прошли необычные уроки по дисциплине «Рисунок». Вчера, в 12:38
- ТОП-5 пожароопасных предметов в вашем доме, о которых вы не подозревали Вчера, в 11:13
- Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по транспортным услугам Вчера, в 11:10
- В Тулунском районе прошло совещание с главами сельских поселений Вчера, в 11:09
Информационный сайт 