Слепые супруги считают свою жизнь совершенно нормальной
Новости Тулуна > Слепые супруги считают свою жизнь совершенно нормальной
17.11.08 13:58 - Это я так сейчас, волнуюсь. А то я быстро-быстро.
- Ты иголку-то покажи...
- Иголочка маленькая. Вот.
Вдеть нитку в иголку за несколько секунд не у каждого зрячего получится. Нина Ивановна Григорьева совсем ничего не видит. С самого детсва. Но она еще и шить мастерица, и крючком вязать... А уж как блины с пирогами печет и борщи варит - родные не нарадуются.
- Я всегда ее представляю аккуратной. Как говорится, честной. Отвечает за свои слова всегда. Вот я за это, за этот характер ее и люблю, - говорит Анатолий Корягин.
Они встретились на репетиции самодеятельного театра (был такой в Тулуне раньше, и все актеры в нем были слепые либо слабовидящие). И с тех пор они неразлучны. Уже сорок девять лет...
- Я отношусь как? Я уважаю его. Я, может, не умею так любить, но я всегда считаюсь с его мнением. Мы живем дружно и никогда не ругаемся, - говорит Нина Григорьева.
Четверо детей, столько же правнуков и восемь внуков. Они любят собираться вместе. Чтобы спеть песню - благо, гармонь всегда под рукой. Сам глава семейства Анатолий Корягин мастерски владеет этим инструментом. А Нина Ивановна сочиняет частушки.
Их жизнь тоже похожа на подвиг: это сразу видно со стороны. Хотя сами супруги так не считают. Подумаешь, наощупь починить розетку или электропроводку. Или старенькое радио. Что здесь удивительного? Так считает Анатолий Николаевич. А Нина Ивановна говорит, что ей ничего не стоит самой сделать ремонт в квартире. Ничего не видя, она и белит и красит. И детей своих этому обучила. А еще у них есть своя домашняя "пимокатка":
- Вот это мои валенки. Им уже 5 лет. Видите, как мы катаем. Как новые еще.
На следующий год они отметят золотую свадьбу. И может быть оттого, что никогда не видели друг друга, они научились любить сердцем.
Елена Малышкина
Link
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 17 2008 15:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выставка тв.работ учащихся ХО ДШИ с. Шерагул по итогам первой четверти успешно прошла. Вчера, в 11:05
- 🔥Скоро начинается очередной хоккейный сезон, и у нас в поселении уже готов первый лёд! Вчера, в 11:03
- Отряду "Юноармия" Гадалейской СОШ присвоено имя участника СВО, Героя России В.Е.Ващелина. Вчера, в 10:54
- Осужденным СИЗО-5 рассказали о научных достижениях Вчера, в 10:49
- В Тулунском районе выявлен очередной факт злостного браконьерства Вчера, в 10:49
- 💯"РОССИЯ - СТРАНА СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА!" Вчера, в 10:47
- Приглашаем на консультации во Всероссийский день правовой помощи детям 20 ноября Вчера, в 10:44
- С 15 ноября на лыжной базе "Снежинка" открыт прокат лыж. Вчера, в 10:42
- 🚂 Движение через железнодорожные пути: правила, которые спасают жизнь Вчера, в 10:39
- Итоги выставки-конкурса творческих выпускных работ по композиции! Вчера, в 10:34
- Подведены итоги отбора творч.работ преподавателей ДХШ и ДШИ Иркутской области по видам искусств. Вчера, в 10:29
- Объявляем о проведении муниципального конкурса детского творчества «Новогодняя кутерьма». Вчера, в 10:26
Информационный сайт 