Свадебный бум в Иркутске
Новости Тулуна > Свадебный бум в Иркутске
Количество молодоженов растет вопреки кризисуДевятка – самое большое из элементарных чисел, символ успеха и постоянства. Сегодня их целых три – 9.09.09. Воспользоваться магией цифр поспешили молодожены. Чтобы связать себя узами брака в особенный день, десятки иркутян за полгода подавали заявления в ЗАГС.
В столице Приангарья – очередной свадебный бум. Около 80 пар решили официально закрепить свои отношения 9 сентября 2009 года. По словам начальника отдела регистраций браков по Иркутску Татьяны Беляевой, во Дворце бракосочетаний сегодня поженятся порядка 40 пар:
– Обычно по средам расписываются только летом. В другие сезоны для свадьбы стараются выбирать пятницу и выходные дни, так как в середине недели много проблем с организацией праздника. Сегодняшний день стал исключением благодаря магии чисел. Чтобы получить свидетельство о браке с красивой датой 9.09.09, люди подавали заявления за полгода.
В отделе ЗАГС по Ленинскому округу Иркутска тоже ажиотаж. Пожениться сегодня решили 20 пар, хотя по средам здесь вообще редко проходят регистрации. В Правобережном и Октябрьском городских округах в будние дни расписываются по две-три пары, а сегодня – шесть-восемь.
Эта свадебная лихорадка продолжается уже третий год. Иркутяне массово женились 7 июля 2007 года, 8 августа 2008 года. Кстати, по сравнению с этими числовыми комбинациями нынче интерес к магии цифр у молодоженов немного утих. Возможно, это связано с тем, что некоторые видят в сегодняшней дате перевернутые шестерки.
– Последние годы люди не просто подают заявление в ЗАГС, а заранее обдумывают сочетание числа и месяца даты регистрации, – рассказала Татьяна Беляева. – Но браков от этого меньше не стало. И никакой кризис свадьбам не помеха. Если сравнить статистику по июлю прошлого и этого годов, то нынче во Дворце бракосочетаний оказалось на 100 браков больше. Особенно популярной была дата с нарастающей энергией цифр – 7.08.09.
http://og-irk.ru
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 10 2009 08:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🎉"65 лет под флагом побед!"🎉Так назывался Праздничный Педсовет в ДМШ г.Тулуна. Вчера, в 13:03
- Детская музыкальная школа г. Тулуна: ✴️ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ!👏 Вчера, в 13:02
- Новая экспозиция детских рисунков, выполненных в рамках уроков станковой композиции проходит в ДХШ г.Тулуна Вчера, в 12:55
- В ДК «Строитель» начала свою работу персональная творческая выставка «Тепло бересты» Т.А.Яворской Вчера, в 12:53
- Интересная и добрая выставка открылась в зале ДХШ г.Тулуна - «Настоящий Дед Мороз!" Вчера, в 12:50
- Выставка "Тепло нити" в Центральной городской библиотеке Вчера, в 12:47
- Педагоги МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" – победители регионального фестиваля «Славянский союз»! Вчера, в 12:46
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовали во Всероссийском конкурсе-выставке "До горизонта и дальше". Вчера, в 12:42
- В рамках «Недели качества» в ДХШ прошли необычные уроки по дисциплине «Рисунок». Вчера, в 12:38
- ТОП-5 пожароопасных предметов в вашем доме, о которых вы не подозревали Вчера, в 11:13
- Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по транспортным услугам Вчера, в 11:10
- В Тулунском районе прошло совещание с главами сельских поселений Вчера, в 11:09
Информационный сайт 