Гаджет дня: Картонный компьютер
Новости Тулуна > Гаджет дня: Картонный компьютер
Recompute можно расположить как вертикально, так и горизонтальноФото: с сайта www.core77.com
Георгий ЕФРЕМОВ — 05.02.2009
27 февраля в Нью-Йорке пройдёт конкурс Greener Gadgets Design Competition, участвовать в котором будут, как следует из названия, наиболее «зелёные» новинки.
Создатель одной из них по имени Бренден Макалузо опубликовал в сети подробности своего проекта: В его компьютере будут использоваться стандартные компоненты, такие как процессор Intel Core 2 Duo и 2Гб обычной оперативной памяти.
Изобретатель поспешил развеять самое распространённое сомнение по поводу машины: насколько безопасно использовать в качестве материала корпуса обычный упаковочный картон? Как ни странно, по его данным, этот материал более устойчив к воздействию высоких температур, чем многие пластики: его точки горения и возгорания – 258°C и 427°C соответственно (при том, что пластики в основном начинают плавиться уже где-то при 120 градусах)
Кроме того, Бренден особо отметил, что львиная доля «зелёности» компьютера достигается как раз благодаря использованному материалу: на производство машины понадобится меньше времени, труда и деталей, его гораздо проще переработать, когда он устареет.
С другой стороны, ещё не создан, пожалуй, такой корпус, до которого не добрались доблестные моддеры: то стеклянное окно с подсветкой сделают, то индикаторов стрелочных понатыкают… а здесь? Можно и просто маркером разрисовать. Легко и экологично!
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 07 2009 14:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На этих выходных в Тулуне прошли первые матчи областного Первенства по футзалу. Сегодня, в 18:10
- Знаете ли вы легенду о Манутской горе? Сегодня, в 13:15
- Национальные проекты России. Сегодня, в 13:15
- Проводится набор на военную службу по контракту граждан в г. Севастополь. Сегодня, в 12:50
- 18.11.2025г с 13-00 запланирована остановка котельная Шахта, до окончания работ по замене оборудования Сегодня, в 10:29
- 18 ноября 2025 г. с 09-00 и до окончания работ перекрыли ГВС ул. Горького (частный сектор) для плановых работ. Сегодня, в 10:29
- ООО «Благоустройство» приступило к ремонту лестницы на ул. Ермакова, 3 Сегодня, в 9:25
- Совсем скоро новый год. Сегодня, в 9:05
- Владельцам «Пушкинских карт» необходимо подать заявление на их перевыпуск. Вчера, в 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую область. Вчера, в 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! Вчера, в 14:35
- Настоящие футзальные эмоции - в каждом матче соревнований по футзалу Зона «Север» Вчера, в 14:25
Информационный сайт 