В Иркутской области ожидается рост наркомании
Новости Тулуна > В Иркутской области ожидается рост наркомании
Число наркозависимых в Иркутской области возрастет к лету 2009 года более чем в два раза. С таким прогнозом выступил сегодня на заседании антинаркотической комиссии региона помощник губернатора, секретарь комиссии Давид Саакян. - В связи со сложной экономической ситуацией, ростом безработицы и ухудшением уровня жизни населения будет нарастать стрессовая ситуация, которая порождает такие социальные пороки как алкоголизм и наркомания, - сказал Давид Саакян.
По его словам, в последнее время наблюдается рост числа наркозависимых в возрасте от 20-40 лет. В то же время с начала текущего года уровень подростковой наркомании снизился на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Как сообщил и.о. начальника управления наркоконтроля по Иркутской области Алексей Зяблицкий, в 2008 году на территории Приангарья было совершенно 5 222 преступления связанных с незаконным оборотом наркотиков, это на 4% меньше по сравнению с 2007 годом. Более 70% преступлений из общего числа отнесены к тяжким и особо тяжким. Алексей Зяблицкий отметил, что самое большое количество преступлений совершается в крупных городах. Так, в областном центре было совершенно 1,5 тыс. преступлений.
За весь 2008 год в Иркутской области ликвидировано около 100 наркопритонов. Кроме того, было изъято более 51 кг. героина, это в 2,8 раза больше по сравнению с 2007 годом.
Телеинформ
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 16 2009 15:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Проводится набор на военную службу по контракту граждан следующих... Сегодня, в 12:50
- 18.11.2025г с 13-00 запланирована остановка котельная Шахта, до окончания работ по замене оборудования Сегодня, в 10:29
- 18 ноября 2025 г. с 09-00 и до окончания работ перекрыли ГВС ул. Горького (частный сектор) для плановых работ. Сегодня, в 10:29
- Уважаемые тулунчане! ООО «Благоустройство» приступило к ремонту лестницы на ул. Сегодня, в 9:25
- Совсем скоро новый год. Уже сегодня в магазинах появляется новогодняя... Сегодня, в 9:05
- ?Важная информация ?. До 28 декабря 2025 года владельцам «Пушкинских карт»... Вчера, в 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую... Вчера, в 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! ?. В Иркутске, на большой арене «Байкал... Вчера, в 14:35
- ? «СЕВЕР» ?. Первый большой тур Первенства Иркутской области по футзалу Зона... Вчера, в 14:25
- Борьба была жаркой, а наши девушки — сильнейшими! ?. Прошедшие выходные в... Вчера, в 14:25
- ? Всероссийские соревнования по боксу среди девушек 15–16 лет и юниорок 17–18... Вчера, в 14:25
- От всей души поздравляю сотрудников участковой службы с профессиональным... Вчера, в 11:00
Информационный сайт 