В Иркутске проходит второй тур выборов президента Польши
Новости Тулуна > В Иркутске проходит второй тур выборов президента Польши
Голосуют не только иркутские поляки, но и туристыВ Иркутске проходит второй тур выборов президента Польши.
Валентина МУРАТОВА — 04.07.2010 15:35
В Генеральном консульстве Республики Польша в Иркутске проходит второй тур досрочных президентских выборов. Восемь из десяти кандидатов отсеялись после первого тура и теперь основная борьба за президентское кресло развернулась между Ярославом Качиньским и Брониславом Коморовским. Напомним, что первый тур состоялся 20 июня. Тогда никто из кандидатов не смог набрать больше половины голосов и, чтобы прояснить ситуацию, было решено провести второй тур между лидерами первого голосования.
Сегодня отдать свой голос на избирательный участок в иркутском консульстве пришли уже больше 40 человек: поляки, которые постоянно проживают на территории Иркутской области и туристы. Ожидается, что придут еще примерно 20 избирателей. Голосование началось с 6 утра до продолжится 20 часов вечера.
- В прошлый раз была явка 32 человека, - говорит вице-консул Цезары Завадзки. – А во втором туре на пункт голосования людей идет больше, потому что на территории Иркутской области сейчас находится много туристов из Республики Польша. Все они идут голосовать. Также уже проголосовали поляки из Усолья, Ангарска и Братска.
Сегдоня вечером местная избирательная комиссия обработает результаты и по Интернету отправит их в посольство Польши в Москве, а оттуда вместе с результатами из консульств Красноярска, Калининграда и Санкт-Петербурга их перешлют в Варшаву.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 05 2010 08:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На этих выходных в Тулуне прошли первые матчи областного Первенства по футзалу. Вчера, в 18:10
- Знаете ли вы легенду о Манутской горе? Вчера, в 13:15
- Национальные проекты России. Вчера, в 13:15
- Проводится набор на военную службу по контракту граждан в г. Севастополь. Вчера, в 12:50
- 18.11.2025г с 13-00 запланирована остановка котельная Шахта, до окончания работ по замене оборудования Вчера, в 10:29
- 18 ноября 2025 г. с 09-00 и до окончания работ перекрыли ГВС ул. Горького (частный сектор) для плановых работ. Вчера, в 10:29
- ООО «Благоустройство» приступило к ремонту лестницы на ул. Ермакова, 3 Вчера, в 9:25
- Совсем скоро новый год. Вчера, в 9:05
- Владельцам «Пушкинских карт» необходимо подать заявление на их перевыпуск. 17 ноя 2025 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую область. 17 ноя 2025 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! 17 ноя 2025 14:35
- Настоящие футзальные эмоции - в каждом матче соревнований по футзалу Зона «Север» 17 ноя 2025 14:25
Информационный сайт 