Милиционеры раскрыли убийство женщины-таксиста
Новости Тулуна > Милиционеры раскрыли убийство женщины-таксиста
Жестокое и хладнокровное убийство ради завладения транспортным средством было совершено накануне в Иркутске.Утром в пятницу сотрудники вневедомственной охраны и ГИБДД на улице К.Маркса задержали «Тойоту», которая двигалась, нарушая правила, против установленного движения. В иномарке находились два молодых человека. При себе у них не оказалось ни прав, ни документов на машину. В салоне автомобиля милиционеры обнаружили свежие следы крови и документы владельца на транспортное средство. Нарушители дорожного движения были задержаны и доставлены в отделение милиции.
В Кировском ОВД сотрудникам уголовного розыска они невнятно попытались объяснить, что не знают, откуда появилась кровь. Позже выяснилось: несколько часов назад было совершено убийство. Оказалось, накануне преступления, в одну из фирм такси поступил заказ. Водитель, 49-летняя женщина, приехала в указанное место. В машину сели двое. Когда автомобиль тронулся, сидевший сзади пассажир нанес женщине несколько ударов по голове молотком. «Преступники перегрузили тело в багажник и увезли на Цесовскую набережную, где с баржи сбросили в реку Ангара, надеясь таким образом скрыть все улики убийства» - сказал начальник криминальной милиции ОВД по Кировскому району Герман Братчиков. Далее злоумышленники рванули кататься по городу, где вскоре и были задержаны.
Потерпевшую сразу найти не удалось. Водолаз из МЧС несколько раз осматривал дно под баржей. Поскольку течение Ангары на этом участке достаточно сильное, то предположительно тело могло унести на большое расстояние. Все же спустя час тело удалось обнаружить в нескольких километрах вниз по течению на набережной со стороны улицы Сурнова.
Прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Один из подозреваемых, ранее судимый, уже отбывал наказание в местах лишения свободы, другой также попадал в поле зрение правоохранительных органов. За совершение противоправного деяния, согласно уголовному кодексу, может последовать наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Игорь Медведев
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 07 2009 07:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В клубе «Патриот» города Тулуна провели спортивную акцию по выполнению... Сегодня, в 8:40
- Осторожно - тонкий лед! Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Сегодня, в 8:40
- И.Кобзев на встрече с руководителем ФДА обсудил строительство обхода с.Шерагул. Сегодня, в 8:38
- Служба по контракту - это выбор сильных! Сегодня, в 8:34
- 20.11.25 отключение электроэнергии для плановых работ на ТП. Сегодня, в 8:30
- В рамках осенне-зимнего отопительного периода проходят подворовые обходы. Этот... Сегодня, в 8:10
- 🎉"65 лет под флагом побед!"🎉Так назывался Праздничный Педсовет в ДМШ г.Тулуна. Вчера, в 13:03
- Детская музыкальная школа г. Тулуна: ✴️ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ!👏 Вчера, в 13:02
- Новая экспозиция детских рисунков, выполненных в рамках уроков станковой композиции проходит в ДХШ г.Тулуна Вчера, в 12:55
- В ДК «Строитель» начала свою работу персональная творческая выставка «Тепло бересты» Т.А.Яворской Вчера, в 12:53
- Интересная и добрая выставка открылась в зале ДХШ г.Тулуна - «Настоящий Дед Мороз!" Вчера, в 12:50
- Выставка "Тепло нити" в Центральной городской библиотеке Вчера, в 12:47
Информационный сайт 