Бурятские депутаты решили все-таки продать Байкал
Новости Тулуна > Бурятские депутаты решили все-таки продать Байкал
Всего неделя прошла с того момента, как депутаты Народного хурала Бурятии написали Владимиру Путину письмо о необходимости закрыть Байкальский ЦБК, наносящий ущерб экологии озера.17 февраля те же самые депутаты передумали защищать Байкал и позорно сдались на уговоры партии "Единая Россия". По имеющейся информации, на заседании президиума бурятского отделения "Единой России", где обсуждался данный вопрос, на депутатов было оказано некоторое давление.
Теперь депутаты намерены отозвать свои подписи под письмом. В свое оправдание депутаты сообщили, что "не владели полной информацией о ситуации на БЦБК".
Любопытно, что отдельные депутаты все-таки остались честными и оказались следовать указаниям партии. В частности, депутат Матвей Баданов заявил газете Коммерсантъ: "Я их предложения воспринял как угрозы и после поступившего звонка понял, что отзывать подпись не буду".
Не менее любопытно и то, что письмо уже поступила в канцелярию премьер-министра и, без сомнения, будет им прочитано. Таким образом, продажные депутаты выставят себя не только трусами, но и ренегатами.
Депутаты Народного хурала Бурятии становятся первыми в 2010 году получателями "Ордена Иуды", которым "Байкальское движение" награждает за выдающиеся достижения в деле предательства интересов населения Сибири, уничтожения сибирской природы, усиления московского колониализма и геноцида местного населения.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 19 2010 09:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей Иркутской области принять участие в онлайн-опросе... Вчера, в 16:00
- Приглашаем учащихся 8-11 классов средних общеобразовательных школ к участию во... Вчера, в 16:00
- Приглашаем педагогических работников образовательных организаций общего и... Вчера, в 14:40
- 21.11.25 - Плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 12:48
- В МКУК КДЦ пос.Сибиряк прошла акция по сбору гуманитарной помощи участникам СВО "Тепло для солдата ". Вчера, в 12:44
- ТВ Тулун. НОВАЯ ПОБЕДА АНСАМБЛЯ "РАДУГА" Вчера, в 12:42
- ТВ Тулун. Новости 19.11.2025 Вчера, в 12:40
- ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ... Вчера, в 12:10
- Вопрос открытия аптеки в микрорайоне Шахта обсудили на совещании при мэре г. Вчера, в 12:10
- Военнослужащий с позывным «Акула» отбывает из отпуска в зону боевых действий не... Вчера, в 10:35
- Ансамбль «Радуга» Тулунской ВОС в фестивале инвалидов по зрению «Сияние души» занял 1 место! Вчера, в 7:45
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами 20 ноя 2025 18:39
Информационный сайт 