Количество туроператоров в Иркутской области может существенно сократиться
Новости Тулуна > Количество туроператоров в Иркутской области может существенно сократиться
В Государственную думу поступило предложение о внесении изменения в статью федерального закона «Об основах туристической деятельности». Если поправки примут 12 ноября, то туроператоры обязаны будут увеличить сумму финансовых гарантий ответственности с 10 миллионов рублей до 100—150 миллионов рублей. По мнению инициаторов новововведений, это должно защитить туристов, если фирма, к примеру, обанкротится. Но крупных туристических компаний в России единицы. По прогнозам иркутских специалистов, в нашем регионе изчезнет 90 % местных операторов.Игорь Коваленко, председатель Сибирской Байкальской ассоциации туризма:
— Мы не сможем обеспечить тот набор услуг, позволить любому человеку с минимальным бюджетом путешествовать. Если произойдет концентрация крупных операторов, то это будут только коммерческие маршруты, довольно дорогие.
Кроме того, если Госдума примет поправки к закону, турбизнес в Иркутске вынужден будет сокращать рабочие места и, естественно, не принимать на работу выпускников вузов. В ближайшее время туроператоры Иркутской области намерены передать письмо с просьбой вмешаться в ситуацию в общественную приемную президента страны, исполком «Единой России», губернатору и Законодательному собранию Приангарья. А на следующей неделе они проведут чрезвычайный съезд с коллегами из Забайкалья.
По материалам Телеинформа,
http://www.irk.ru/news/20081102/tourism.html
Новость добавлена: leks, Ноябрь 03 2008 11:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На этих выходных в Тулуне прошли первые матчи областного Первенства по футзалу. Сегодня, в 18:10
- Знаете ли вы легенду о Манутской горе? Сегодня, в 13:15
- Национальные проекты России. Сегодня, в 13:15
- Проводится набор на военную службу по контракту граждан в г. Севастополь. Сегодня, в 12:50
- 18.11.2025г с 13-00 запланирована остановка котельная Шахта, до окончания работ по замене оборудования Сегодня, в 10:29
- 18 ноября 2025 г. с 09-00 и до окончания работ перекрыли ГВС ул. Горького (частный сектор) для плановых работ. Сегодня, в 10:29
- Уважаемые тулунчане! ООО «Благоустройство» приступило к ремонту лестницы на ул. Сегодня, в 9:25
- Совсем скоро новый год. Уже сегодня в магазинах появляется новогодняя... Сегодня, в 9:05
- ?Важная информация ?. До 28 декабря 2025 года владельцам «Пушкинских карт»... Вчера, в 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую... Вчера, в 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! ?. В Иркутске, на большой арене «Байкал... Вчера, в 14:35
- ? «СЕВЕР» ?. Первый большой тур Первенства Иркутской области по футзалу Зона... Вчера, в 14:25
Информационный сайт 