Прокуратурой обеспечивается надзор за законностью нормативных правовых актов органов МСУ.
Новости Тулуна > Прокуратурой обеспечивается надзор за законностью нормативных правовых актов органов МСУ.
☄️☄️❗️❗️❗️❗️❗️Прокуратурой Иркутской области обеспечивается надзор за законностью нормативных правовых актов органов местного самоуправленияОрганами прокуратуры на системной основе осуществляется надзорная и правотворческая деятельность, в первом полугодии 2025 года оспорено свыше 1,4 тыс. муниципальных актов, противоречащих федеральному и областному законодательству.
Обеспечено приведение в соответствие с законами Уставов муниципальных образований. В частности, по представлениям прокурора Иркутского района в соответствие с законодательством приведены Уставы 21 поселения. Аналогичные меры реализованы прокурорами гг. Саянска, Усолье-Сибирское, Черемхово, Балаганского, Братского, Катангского, Баяндаевского, Боханского, Чунского районов, Нижнеудинским и Усть-Илимским межрайонными.
По мерам реагирования прокуроров г. Черемхово, Баяндаевского, Балаганского, Жигаловского, Киренского, Качугского районов Нижнеудинского и Тулунского межрайонных в соответствие с Бюджетным кодексом Российской Федерации приведены правовые акты о бюджетном процессе, а также порядке принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджеты муниципальных образований. После вмешательства прокуроров Усть-Удинского, Чунского, Эхирит-Булагатского районов в муниципальных актах установлены положения о проведении мониторинга достижения значений результатов предоставления субсидии бюджетным и автономным учреждениям.
Полный текст доступен по ссылке.
❗️ @irkprocnews
Новость добавлена: Irinka, Август 11 2025 16:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунчане формируют очередную партию гуманитарной помощи для отправки в зону... Сегодня, в 12:35
- В Иркутской области региональные министерства делятся новостями в MAX. После... Сегодня, в 12:00
- МБДОУ города Тулуна "Детский сад "Алёнушка": СВОИМ ПОМОГАЕМ! Сегодня, в 10:47
- Приглашаем семьи участников СВО подать заявление на получение новогодних подарков для детей. Сегодня, в 10:40
- 18 ноября в Тулуне прошел фестиваль ГТО среди студенческой молодежи 2025! Сегодня, в 9:40
- Воинские части Центрального военного округа приглашают сибиряков на службу. Сегодня, в 9:35
- В ДМШ г.Тулуна прошли мастер-классы преподавателя БМУ В.В.Миль по классу балалайки Сегодня, в 9:18
- "Традиции творчество: керамика и лозоплетение": выставка Тулунских мастеров. Сегодня, в 9:03
- Транспортные полицейские по горячим следам раскрыли кражу крупной суммы денег в поезде Сегодня, в 9:01
- ТВ Тулун. О ВЫПЛАТЕ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ. Сегодня, в 8:51
- В клубе «Патриот» г.Тулуна провели спортивную акцию по выполнению комплекса ГТО в самбо. Сегодня, в 8:40
- Осторожно - тонкий лед! Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Сегодня, в 8:40
Информационный сайт 